Культура Известного режиссера Никиту Михалкова наградили кузбасской медалью за «нравственные ориентиры»

Известного режиссера Никиту Михалкова наградили кузбасской медалью за «нравственные ориентиры»

Артист вновь выступил в Кемерове

Через несколько дней Михалков выступит в Новокузнецке

Российского режиссера Никиту Михалкова наградили областной медалью Николая Масалова. Народный артист России, по мнению властей Кузбасса, несет в молодежь правильные традиционные ориентиры, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Медаль имени кузбасского солдата Николая Масалова, которую учредили в 2023 году, вручили в Кемерове 25 марта Никите Михалкову. Награду заслуженный артист России получил после показа спектакля «12» на сцене областного драмтеатра. По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, режиссер достоин получить медаль из-за своей борьбы за «традиционные российские ценности». Как считает чиновник, Михалков является воином-освободителем в России.

В Кемерово знаменитость прилетел вместе со своей труппой ради показа спектакля «12», поставленного под руководством самого Михалкова. Билеты к моменту проведения были выкуплены практически полностью.

— Финальный монолог моего героя ставит все точки над i. И я понял по реакции зала в Кемерове, что зрители не разочаровались. Такую публику еще надо заслужить: сибиряки ведь люди осторожные. Им нужно время, чтобы понять: перед ними не фальшь. И когда ты видишь, как зритель втягивается, это значит, ты заслужил его внимание, — приводятся слова режиссера в сообщении пресс-службы.

Кстати, 28 и 29 марта постановку должны показать и в южной столице Кузбасса, за который театр заплатил команде Михалкова 5 миллионов, а также дополнительно 3 миллиона рублей лично режиссеру — за проведение репетиций.

Отметим, что медаль имени Николая Масалова, известного спасением маленькой девочки в Берлине, была учреждена в январе 2023 года. По идее награду планировали вручать военнослужащим, а также гражданам и организациям «за доблестное служение Отечеству».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства