Культура Космический фестиваль В Кузбассе стартовал фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»: кто будет хедлайнером гала-концерта

В Кузбассе стартовал фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»: кто будет хедлайнером гала-концерта

Пока известен только артист, который будет выступать в Кемерове

Певец еще ни разу не был в Кузбассе

В Кузбассе стартовал международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина», который продлится до 16 апреля. В рамках него запланированы 190 различных мероприятий, а финальной точкой станут гала-концерты (+6) в Кемерове и Новокузнецке. Организаторы назвали хедлайнера, который выступит в областной столице.

В официальной группе фестиваля сообщается, что среди приглашенных гостей будут полпред президента в Сибири Анатолий Серышев, известные ученые, представители «Роскосмоса», знаменитые летчики-космонавты.

Гала-концерты пройдут одновременно в двух городах 15 апреля. На площадке перед кемеровским ледовым дворцом «Кузбасс» и в фойе организуют выставки и активности для взрослых и детей. Также будет проходить битва диджеев.

Сообщается, что в рамках гала-концерта планируется провести телемост Кемерово — Новокузнецк и связаться с экипажем МКС, который поприветствует гостей фестиваля и поздравит всех с Днем космонавтики.

Ведущим в Кемерове, как и в прошлом году, станет заслуженный артист России Александр Олешко. В Новокузнецке — актер Дмитрий Дюжев.

В Кемерове выступят артистка Донецкой государственной филармонии Татьяна Сидякина, творческие коллективы Кузбасса. А в завершениt — шоу-балет Аллы Духовой «Тодес» и концерт популярного певца, исполнителя хита «Я русский» SHAMAN.

Кто будет хедлайнером в Новокузнецке, пока не сообщается.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерове и Новокузнецке началась продажа билетов на гала-концерты фестиваля «Ночь Юрия Гагарина» (6+).

Напомним, в 2022 году лишь оформление концертной площадки, как выяснил NGS42.RU, стоило как минимум 8 миллионов рублей. Как тогда прошел гала-концерт, можно увидеть в нашем фоторепортаже. Напомним, мероприятие было «для своих»: прийти на церемонию жители могли лишь по пригласительным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства