Культура МХАТ показал в Кемерове спектакль для ветеранов СВО и их семей: фоторепортаж

МХАТ показал в Кемерове спектакль для ветеранов СВО и их семей: фоторепортаж

Выступление труппы московского театра увидели почти 200 человек

Акция продолжится в других регионах России

В Кемерове в Театре драмы им. Луначарского накануне прошел показ спектакля «Пигмалион» в исполнении артистов Московского художественного академического театра им. Горького. Его зрителями стали преимущественно ветераны СВО и члены семей действующих и погибших военнослужащих — всего около 180 человек.

По сведениям с сайта МХАТ им. Горького, сюжет «Пигмалиона» разворачивается в английском обществе прошлых лет. Профессор фонетики случайно знакомится с цветочницей, воспитание которой далеко от идеального. Он заключает с приятелем пари, что за полгода обучит ее изысканным манерам, и побеждает. При этом в процессе общения профессор осознает, что новая знакомая по доброте и другим человеческим качествам значительно превосходит «настоящих леди», и в результате начинает испытывать к ней чувства, о которых изначально не мог и подумать.

Представление состоялось в рамках акции «Поезд — Защитники Отечества», организованной одноименным фондом, МХАТ им. Горького и компанией «РЖД». В ходе акции артисты московского театра посещают разные города России, где выступают перед ветеранами спецоперации и их близкими.

— Встречаясь с ветеранами, мы задаем им вопрос — а нужна им эта культурная повестка, нужен им этот проект? И они в один голос говорят, что да, им это необходимо. Для них это вдохновение, сила, гордость, если хотите, в том числе за культурное достояние нашей страны, — рассказала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.

На представлении побывал наш корреспондент Максим Серков. Посмотрите, как это было, в его фоторепортаже.

Перед спектаклем Сергей и Анна Цивилёвы пообщались с семьями ветеранов СВО в неформальной обстановке
Слева генеральный директор МХАТ им. Горького Владимир Кехман
Спектакль длился почти три часа
Главные герои сюжета — профессор фонетики Генри Хиггинс и цветочница Элиза Дулитл

Как сообщил генеральный директор МХАТ им. Горького Владимир Кехман, следующие спектакли в рамках акции «Поезд — Защитники Отечества» пройдут в Новосибирске и Москве. В обоих городах артисты выступят в конце ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства