17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
4 дек 2020 в 09:06

у европы врать научились за бабки

ОТВЕТИТЬ
Артем
4 дек 2020 в 09:12

Регион свое расположение не менял, и зима всегда была! Только такой смог наблюдался не всегда, а именно, в последние НЕСКОЛЬКО лет! достаточно ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ?!! И частный сектор всегда топил! Либо в области стали перерабатывать какую-то лютую отраву, либо просто устарели фильтрующие.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 дек 2020 в 09:38

Он нас что за лохов держит что ли? Он пускай эту пургу про низину губернатору докладывает может тот и поверит . Однозначно это выбросы с предприятий , просто власти давно болт на это положили , проще сказать что географическое расположение виновато.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 дек 2020 в 10:00

А сажа на подоконниках после этого тоже явление природы 😂😅🤣

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 дек 2020 в 10:14

не могу понять, зачем откровенно врать .. может котельные проверить, дым то черный идет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 10:56

да ему чихать на всех

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 дек 2020 в 11:34

Первая и самая главная причина, это выбросы Коксохимического завода и Азота в Кемерове, а также выбросы металлургических и угольных предприятий в Новокузнецке. А на выбросы от печей из частного сектора, и автомобилей, не приходится даже 1% от всех этих выбросов. Может быть слова зам губернатора кому то и внушат доверия, но только не нам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 дек 2020 в 12:37

Такой тупости я ещё не читала! Интересно, он сам то верит во всё, что говорит!

Саша
4 дек 2020 в 13:30

А кто объяснит откуда смог в Киселёвске?

Владимир
4 дек 2020 в 15:00

Насчёт выбросов из труб частных домов он прав. Что на Южном, что по ул.Сибиряков... В безветренную погоду стоит угольный угар. Переводить на газ нужно однозначно. Нельзя недооценивать этот фактор!

Геннадий
4 дек 2020 в 15:17

Интересно, а что раньше дома не топмли зимой? Заметил, что режим чёрного неба появился только с приходом к власти цивилева

Гость
4 дек 2020 в 17:02

Не гуляйте , не занимайтесь спортом на улице. Но при этом почаще проветривайте комнату ?

пенс
4 дек 2020 в 19:31

а в частном секторе дым из-за дерьмового угля который в печках не сгорает полностью.и выделяет много дряни. хороший бы выписывали. но идут на репрессии. снизили нормы выписки по льготной цене для пенсов. или покупайте .если есть на что.или подыхайте с голоду и холоду. ГЕНОЦИД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 21:23

Как не стыдно, дышать нечем, дым стоит

Гость
4 дек 2020 в 22:34

Новокузнецк, уже неделю задыхаемся в этом смоге. На подоконники страшно смотреть

Гость
4 дек 2020 в 22:35

Опа мой комментарий про Новокузнецк удалили

Виталий
5 дек 2020 в 07:22

Привыкли из народа дебилов делать!

Гость
5 дек 2020 в 08:35

Собаки скоро сами вешаться начнут массово.Очистное оборудование надо ставить современное.Вакцину вон быстро разработали :это Быстро-деньги.А если народ здоровый будет -Откуда деньги??Жажда наживы завладела миром. Больше ничего святого не осталось. Одни тупые отмазки.

Гость
5 дек 2020 в 08:49

Интересно сколько Панов проживает в Кузбассе. Ещё 10 лет назад такого не было были шахты люди работали ни куда не думали уезжать т к была всегда надежда а сейчас ни дыхнуть ни (пернуть)

Гость
5 дек 2020 в 08:53

Воняет разрезом а не географическим расположением. Снег чёрный из-за зелёного угля. Не надо дураками нас делать. Сами то где живете?

Ёж и к
5 дек 2020 в 16:09

А 20, 50 лет назад Новокузнецк находился не в котловане ? Он, что передвинулся? Что за охинею несёт замгубеинатора? Уже совсем людей тупыми считают

ОТВЕТИТЬ
Петр
5 дек 2020 в 21:20

Да как надоели то уже с тем что от частников дым, что печки топят углем. Ну так газифицируйте частный сектор. Но нет же, не выгодно им это. И частный сектор всегда топился углем, но никогда и никому это не мешало. На улице стоит не запах от печек, а ужасная вонь химическая какая то.

Гость
5 дек 2020 в 23:44

Да Гаспоом вожнее

Ната
6 дек 2020 в 00:57

Почему-то особенно сильно пахнет по субботам и воскресеньям, а еще после 24-00. Это тоже обусловлено географическим положением города

Гость
8 дек 2020 в 10:42

С Кемерово давно все понятно, пока азоту наплевать на что-то кроме денег так и будет

Оксана
27 дек 2020 в 16:36

Я БУДУ ПИСАТЬ ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ! Вот ответ от Курносова по жалобе. Выбросы промышленных предприятий, автотранспорт, жители частного сектора массово начали топить печи, это все влияет на ухудшение экологической обстановки и при безветренной погоде с температурной инверсией почти не рассеиваются в атмосфере, а прижимаются к поверхности Земли. В результате циркуляция атмосферного воздуха резко нарушается, дым, и загрязняющие вещества не могут подняться вверх и не рассеиваются. Нередко возникают туманы- смог. Для улучшения экологической ситуации на территории муниципального образования реализуется комплекс мероприятий по модернизации системы теплоснабжения, с переключением теплоснабжения г. Белово на тепловые мощности Беловской ГРЭС, что допустит выведение из эксплуатации 6-ти угольных котельных, расположенных на территории города. Отчеты по выбросам в атмосферу предприятия Беловского городского округа ежеквартально сдают в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области (Росприроднадзор).

Оксана
27 дек 2020 в 16:37

Это ядовитые вещества.Чем мы дышим? А наши дети будущее! Голова болит от этих паров.....НИ ОДИН ГОД ТАКОГО ЯДА НЕ БЫЛО И ВСЕГДА ТОПИЛИ ПЕЧИ....До КАКИХ ПОР БУДУТ ТРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ РОССИЯН И ДЕТЕЙ? Я БУДУ ПИСАТЬ ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ! МЕРЫ НИКАКИЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ...А ОТПИСКИ ПИШУТ ЧТО ВСЁ ХОРОШО. ВВОДЯТ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ .ЭТО УЖАСС!!!

Оксана
27 дек 2020 в 16:39

На улице стоит ужасная химическая вонь!!!

Оксана
27 дек 2020 в 16:42

Зачем комменты удалили? Ведь я написала всю правду!