Экология

В Кемерово опять ввели режим «черного неба». Рассказываем, сколько он продлится

Нечем дышать в городе будет больше суток

В последний раз режим НМУ в Кемерово действовал с 24 по 25 января

В Кемерово 1 февраля с 12:00 ввели режим «черного неба». Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса, это связано с неблагоприятными метеорологическими условиями. Из-за безветренной погоды в воздухе могут накапливаться загрязняющие вещества.

— Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12:00 01.02.2021 до 18:00 02.02.2021, — добавили в министерстве.

В последний раз власти региона вводили режим НМУ 24 января. Он продлился до вечера 25 января в трех городах Кузбасса: Новокузнецке, Кемерово и Прокопьевске.

Напомним, ранее замгубернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов попытался в очередной раз объяснить, откуда берется едкий смог в городах Кузбасса. По его словам, первопричиной «черного неба» являются не выбросы в атмосферу, это в первую очередь погодное явление. Связано оно с метеоусловиями, которые усугубляются географическим положением. Пример тому — Кемерово и Новокузнецк. Тогда же замгубернатора заявил, что «не нужно вешать всех собак» на промышленные предприятия за грязный воздух в Кузбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства