Прокуратура назвала предприятия Кузбасса, которые загрязняют воздух. Публикуем список
21 июня 2021, 13:59
Гость
13 августа 2021, 07:29
А где же в этом списке АО ЕВРАЗ ЗСМК???!
Каждый день мы, жители Новоильинского района города Новокузнецка (как впрочем и все горожане) наблюдаем, а затем и ощущаем (на своём здоровье) влияние выбросов из труб комбината в окружающую среду!
Особенно усиливаются такие выбросы в ночное время, дождливую погоду, туман. Видимо руководство комбината считает нас, граждан города, тупыми и глупыми людьми, которые не смогут отличить природные явления от смога, которым они нас травят и который вдыхают и их дети, родители и жены...
А после ночных выбросов, город еле как приходит в себя часам к 12:00, а затем в 22:00, а в зимнее время в 20:00 снова погружается в вонючую пелену смога. И так каждый день!
Много лет, ещё во времена руководства Тулеева А.Г. пишу письма и в прокуратуру по экологии и в администрацию Кемеровской области, но ответ один - ЕВРАЗ ЗСМК не при чем...
Не смешите!
Госпожа Вашлаева Г.Ю. ( бывшая зам. по вопросам экологии Кемеровской области при губернаторе Тулееве А.Г. ) отписывалась на мои запросы невыгодным географическим положением Новокузнецка... Что якобы город расположен в котловане и парниковые газы не выветриваются а скапливаются над котлованом , отсюда и плохая экология.
А в это время, она сама и ее сынок, занимались разбазариванием государственных земельных ресурсов и ...
В общем почитайте сами https://ren-tv.turbopages.org/turbo/ren.tv/s/news/v-rossi
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
740мм 100%Прокуратура назвала предприятия Кузбасса, которые загрязняют воздух. Публикуем список