Экология Новости Новокузнецка «Даже плохую информацию будем показывать»: мэр Новокузнецка — об установке экрана с данными о загрязнении воздуха

«Даже плохую информацию будем показывать»: мэр Новокузнецка — об установке экрана с данными о загрязнении воздуха

На нем будет отображаться состояние воздуха и не только

Затраты на обслуживание экрана будут покрывать рекламой

В центре Новокузнецка установят большое табло, на котором будет отображаться состояние воздуха. Об этом 14 октября рассказал глава города Сергей Кузнецов в программе «Утро с мэром».

Как отметил градоначальник, на новой установке можно будет демонстрировать прогноз погоды, состояние воздуха, пробки, хоккейные матчи, делать прямые выступления.

— Самое главное — показывать подлинную и очевидную информацию о состоянии экологии. Даже если будет плохая информация, мы всё равно будем ее показывать, и это будет заставлять тех, кто допускает предельную концентрацию по выбросам, стыдливо принимать меры, чтобы этого больше не повторялось, — пояснил Сергей Кузнецов.

Глава города добавил, что установят телеэкран совместно с предпринимателями, а затраты на его обслуживание будут покрывать рекламой.

Отметим, в мае 2021 года глава Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала проблемы экологии в Кузбассе. Сделала она это во время своего выступления на пленарном заседании женского форума в Кемерове. По ее словам, снижение уровня загрязнений атмосферного воздуха имеет первостепенное значение в Кузбассе.

Этой же теме в начале июля уделил внимание президент Владимир Путин. Он призвал власти Кузбасса обратить внимание на решение экологических проблем, поскольку они очень значимы для людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства