Экология Женский форум в Кемерово Валентина Матвиенко прокомментировала проблемы экологии в Кузбассе

Валентина Матвиенко прокомментировала проблемы экологии в Кузбассе

Она сказала, что чистый воздух — одно из главных условий повышения уровня качества жизни

Валентина Матвиенко прибыла в Кузбасс для участия в женском форуме и встречи с губернатором. Также она посетит производственные предприятия региона, учреждения образования и культуры

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала проблемы экологии в Кузбассе. Сделала она это во время своего выступления на пленарном заседании женского форума в Кемерово.

Матвиенко отметила, что проблема загрязненного воздуха актуальна не только для Кузбасса, но и для России. И улучшение экологии — одна из важных задач для повышения качества жизни.

— Еще одна тема, о которой не могу не сказать, которая актуальна как для России, так и для Кузбасса, — это экология. Для жителей Кузбасса снижение уровня загрязнений атмосферного воздуха имеет первостепенное значение. Это первостепенное условие для повышения качества жизни граждан. Сегодня в Новокузнецке реализуется федеральный проект «Чистый воздух». Уже удалось снизить количество выбросов на 10%, что больше запланированного показателя. Нужно сохранять такой же темп, привлекая к этой работе, безусловно, и неравнодушных женщин. Со своей стороны Совет Федерации всегда готов оказать необходимую помощь, в том числе и для распространения лучшего регионального опыта, — сказала Валентина Матвиенко.

Ранее NGS42.RU писал, что специалисты кемеровского Гидрометцентра опубликовали данные о составе воздуха за апрель 2021 года. Оказалось, что больше всего загрязняющих веществ было зафиксировано в Новокузнецке. Там было превышение максимально допустимой концентрации фтористого водорода, оксида углерода и пыли.

Напомним, что Кемерово также включили в федеральную программу «Чистый воздух». Проект направлен на улучшение состояния воздуха в крупных промышленных городах. В этот проект уже два года входит Новокузнецк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства