Экология 300 лет Кузбассу Визит Путина в Кемерово «Нужно добиться ощутимых результатов»: Путин призвал решать проблемы экологии в Кузбассе

«Нужно добиться ощутимых результатов»: Путин призвал решать проблемы экологии в Кузбассе

Это стало одним из пунктов его речи на концерте в честь 300-летия региона

Путин отметил, что экологические проблемы очень чувствительны и значимы для кузбассовцев

Президент Владимир Путин призвал власти Кузбасса обратить внимание на решение экологических проблем, поскольку они очень значимы для людей. Об этом Путин сказал во время своей речи на праздничном концерте в честь 300-летия Кузбасса.

— Нужно добиться ощутимых результатов в решении очень чувствительных, очень значимых для людей, для их здоровья, проблем, связанных с экологическим благополучием в Кузбассе. Мы знаем, что Новокузнецк, например, входит в число 12 промышленных центров России, где к 2024 году объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу должен снизиться как минимум на 20%. Постепенно, но обязательно будем решать подобные задачи и в отношении других городов региона, где вопросы экологии и чистого воздуха стоят так же остро, — сказал Владимир Путин.

Ранее мы публиковали полный текст речи президента.

Напомним, ранее глава Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала проблемы экологии в Кузбассе. Она отметила, что проблема загрязненного воздуха актуальна не только для Кузбасса, но и для России. И улучшение экологии — одна из важных задач для повышения качества жизни.

Также Кемерово включили в федеральную программу «Чистый воздух». Проект направлен на улучшение состояния воздуха в крупных промышленных городах. В этот проект уже два года входит Новокузнецк.

Напомним, в начале июня Кемеровская природоохранная прокуратура проверила предприятия на соблюдение законодательства об охране воздуха. Ведомство выявило нарушения после проверки предприятий, использующих 73 источника выбросов. Список нарушителей можно изучить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства