Аман Тулеев выступил против завершения строительства Крапивинской ГЭС
2 февраля 2022, 10:54
Гость
2 февраля 2022, 12:44
"Многоуважаемый" А.Г. в бытность вашего правления открывались только торговые центры на места где были ранее расположены крупнейшие предприятия. Вся промышленность и сельское хозяйство пришло в упадок. Люди побежали из Кузбасса...
А по поводу закрытия стройки гидроузла в 1989 вы и сами знаете как это происходило... Партийные и другие функционеры призвали горе учёных как бы оправдать растащенные деньги со стройки и те конечно отработали заказ. Придумали экологическую проблему....
В Кузбассе и и Томской области катастрофически не хватает воды, Томь обмелела и заросла, через некоторое время вообще в цепочку луж превратится. Где учёные? почему молчат о истощении водных ресурсов....
Гость
4 февраля 2022, 02:52
Абсолютно согласен!!!
Гость
4 февраля 2022, 11:40
все обсуждалось еще 30 лет назад. Этого делать нельзя! Ни одна ГЭС еще пользу экологии не принесла! Будет очень жаль если уникальные места превратятся в тухлое болото. Все доводы в пользу строительства смешные, ущерб экологии несоизмерим.
Гость
4 февраля 2022, 11:48
Истощение водных рессурсов в первую очередь связанно с деятельностью промышленных предприятий, разрезов, шахт. все обсуждалось еще 30 лет назад. Этого делать нельзя! Ни одна ГЭС еще пользу экологии не принесла! Будет очень жаль если уникальные места превратятся в тухлое болото. Все доводы в пользу строительства смешные, ущерб экологии несоизмерим.
Гость
2 февраля 2022, 12:31
Тулеев. Кто-бы говорил. Изгадил область угольной промышленностью, разрезы настроил. Что ему мешало на юге области очистные построить, а не сливать в Томь нечистоты, бизнесу его друзей которому это не выгодно. Тепловые станции на тулеевском угле точно экологичненько (сарказм). Явно его попросили старые его товарищи угольщики сказать что-то против ГЭС. Тут война интересов между отраслями.
Гость
4 февраля 2022, 11:50
При Цевилеве экология стала лучше в Кузбассе? Воздух чище? Стоки очищают и будут очищать?! все обсуждалось еще 30 лет назад. Этого делать нельзя! Ни одна ГЭС еще пользу экологии не принесла! Будет очень жаль если уникальные места превратятся в тухлое болото. Все доводы в пользу строительства смешные, ущерб экологии несоизмерим.
Это не Аман Тулеев высказался. Там поддельный аккаунт в Инстаграмме, всякую чушь от его имени пишут, а сомнительные новостные сайты подхватили. Наверно так и генерируются фейки. В общем особо не обращаем внимания.
Гость
4 февраля 2022, 11:41
Правда глаза режет?! Надо быть недалеким человеком, чтобы не понимать очевидного. все обсуждалось еще 30 лет назад. Этого делать нельзя! Ни одна ГЭС еще пользу экологии не принесла! Будет очень жаль если уникальные места превратятся в тухлое болото. Все доводы в пользу строительства смешные, ущерб экологии несоизмерим.
Гость
2 февраля 2022, 19:03
Ну если Амангельды против строительства гидроузла, то точно строить надо....
Увы но взгляды, решения и дела Молдагазы́евича свидетельствуют о полной некомпетенции, хорошо что уже отставного губернатора.
А то чего бы ещё он успел натворить...
Гость
4 февраля 2022, 11:46
Он хотя бы здесь прожил практически всю жизнь и наверное до конца своих дней будет здесь. А Цивелев, что жить здесь будет до конца своих дней и думать о Кузбассе с высока? Да ему по барабану, на экологические проблемы и последствия в будущем. все обсуждалось еще 30 лет назад. Этого делать нельзя! Ни одна ГЭС еще пользу экологии не принесла! Будет очень жаль если уникальные места превратятся в тухлое болото. Все доводы в пользу строительства смешные, ущерб экологии несоизмерим.
Гость
3 февраля 2022, 12:53
А.Г.Т. спасибо за автомагистраль....ну как бы и всё, за что можно было бы....
Гость
2 февраля 2022, 14:19
Вести разговоры о строительстве могут только бездарные руководители, которые об экологии не имеют понятия. Говорить о развитии туризма на водохранилища, куда сливаются без очистки сточные воды Междуреченска, Мысков, Осинников, Калтана, Новокузнецка и т.д. смешно. И самое ужасное, что о реконструкции, строительстве современных очистных сооружений речь не идёт. Руководители области построят плотину и уедут в Москву, если вообще не за границу. Ну а Телегин, будучи Главой Ленинска с загрязнением р. Иня не смог справиться, вместо воды в реке течёт угольная пульпа, то что он сможет сделать с очистными сооружениями в вышеперечисленных городах. Опомнитесь, и не усугубляйте экологию Кузбасса, и не только.
Гость
4 февраля 2022, 11:39
Все верно говорите. Я против. все обсуждалось еще 30 лет назад. Этого делать нельзя! Ни одна ГЭС еще пользу экологии не принесла! Будет очень жаль если уникальные места превратятся в тухлое болото. Все доводы в пользу строительства смешные, ущерб экологии несоизмерим.
Гость
5 февраля 2022, 12:32
Гость
4 февраля 2022, 11:39
Все верно говорите. Я против. все обсуждалось еще 30 лет назад. Этого делать нельзя! Ни одна ГЭС еще пользу экологии не принесла! Будет очень жаль если уникальные места превратятся в тухлое болото. Все доводы в пользу строительства смешные, ущерб экологии несоизмерим.
Надеюсь на то, что все противники строительства гидроузла могли бы только и высказываться в интернетах, и никак не могли бы повлиять на принятия реальных решений. Подразумеваю, что большинство высказований против строительсьства проплачены бизнесом, который теряет при строительстве, а это угольщики, золотори, лесозаготовители, карьерщики, и те кто теряес свои охотничьи домики в зоне затопления...
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
5 м/c,
сев.
752мм 67%Аман Тулеев выступил против завершения строительства Крапивинской ГЭС