Экология «Черное небо» вновь вернулось в Кемеровскую область

«Черное небо» вновь вернулось в Кемеровскую область

Пока дышать тяжело только в Кемерове

Ожидается, что к вечеру режим будет снят

Впервые с начала весны на территории Кемеровской области вновь предупредили о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных веществ в атмосфере. В Кемерове режим «черного неба» будет действовать как минимум до вечера среды.

Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса, до 18 часов 16 марта предприятиям города Кемерова рекомендуется снизить количество вредных выбросов в атмосферу в соответствии объявленной степенью опасности. При этом на сайте не говорится, какой именно уровень режима введен на территории областной столицы.

Всего существует три режима: по первому предприятия должны сокращать количество выбросов на 15–20%, по второму — на 20–40% и по третьему — на 40–60%.

Ранее мы рассказывали, что такое режим НМУ, который в народе давно называют режимом «черного неба», что, по мнению чиновников, не соответствует действительности. Но, судя по нашим фоторепортажам, в те дни, когда в регионе наступает штиль и отсутствуют осадки, жители области видят, чем дышат, а небо действительно затягивает настолько сильно выбросами, что солнца становится не видно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства