Экономика «Газпромнефть-Кузбасс» обвиняют в завышении цен на дизтопливо

«Газпромнефть-Кузбасс» обвиняют в завышении цен на дизтопливо

УФАС России в Кузбассе возбудило дело в отношении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» после роста цен на топливо в конце 2010 года

Кемеровское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс», занимающего лидирующие позиции на рынках нефтепродуктов в Кемеровской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, дело заведено по фактам необоснованного изменения оптовых цен на зимнее дизельное топливо, а также сближения уровней оптовых и розничных цен на него.

Напомним, в IV квартале 2010 года на территории Кемеровской области был зафиксирован значительный рост цен на зимнее дизельное топливо, как отпускных цен с Омского НПЗ, так и оптовых и розничных цен ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс». При этом отпускная цена на Омском НПЗ увеличилась на 35 %, цены оптовой реализации ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» — на 31 %, а в рознице цена выросла на 7 %.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обращался к руководителю ФАС России Игорю Артемьева с просьбой ужесточить контроль за ценообразованием на ГСМ.

НГС.НОВОСТИ

Фото teleport2001.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства