перейти к публикации
93 комментария к публикации

Мэр Новокузнецка: строительство марганцевого завода заморожено

Гость
15 ноября 2011, 20:15
Приостановить????????????????????А почему не запретить??????????????А выборы пройдут и вы снова строить начнете????????????????Я вот скоро стану матерью, меня этот ваш завод в центре Новокузнецка совершенно не устраивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В Сосновке у себя постройте!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2011, 13:45
Ая уже мать двоих детей и в ужасе от этого всего, уже всерьез задумалась куда уехать???
Гость
16 ноября 2011, 19:11
"Мы должны получить информацию, что вреда от этого производства не будет" - какая еще информация???? Всем понятно и все знают, что от этого огромный вред!!! и людям и эмбрионам!!! потом же поколение детей родится больных идиотизмом! и это все знают! Как вообще можно даже задумываться о строительстве такого производства тем более в черте города! и так дышать нечем! Валить отсюда надо, безусловно, из -за экологии и так очень плохой. но ведь весь город не уедет.... задумайтесь
Гость
17 ноября 2011, 13:29
Все это бред! Заводу быть! Зачем только из людей баранов делают такими заявлениями.
16 ноября 2011, 09:02
"Мы должны получить информацию, что вреда от этого производства не будет" - а почему их не получили до того, чтобы начать строительство? Или думали так прокатит?
Гость
17 ноября 2011, 16:56
Кто будет контролировать консервацию?Мой сосед работает на этом уже частично запущенном производстве.Им начальник объявил-консервация для баранов,а мы как работали,так и продолжим.
Гость
17 ноября 2011, 23:48
И это не единственный завод по переработке марганцевой руды, ещё и Завод Гидромаш переплавляет марганцевую руду в тихую, токо об этом никто и не догадывается
Гость
23 ноября 2011, 13:07
Строительство завода никто не замораживал, его как строили так и строить продолжают, и дети этих инвесторов и строителей здесь не живут, а введут в эксплуатацию как и планировали.
Гость
18 ноября 2011, 22:30
для комментаоров .не стоит писать - " мне знакомый сказал уже вовсю работает и ниче не консервируется". Посмотрите видео на нвкз сайтах со съемок этого завода. Достаточно оппозиционное сми залезло на площадку строящегося "ферросплавного" и... и увидели только мешки цемента, груды кирпиче ,металла... там не тольк опечи не запустили, там даже стены еще не достроены. " знакомый сказал, знакомый..Ц))
Гость
26 ноября 2011, 16:11
А,что это Новокузнечанин,так разволновался по поводу недостроенного завода,аж в каждом слове ошибок понаделал? Ваша заинтересованность в чём? Или по Вашему надо дождаться когда его построят,и после крыльями махать? Я категорически против, даже намёка на подобное строительство в Нашем городе.
Гость
17 декабря 2011, 01:11
Вы о чем? какие еще ваши сми залезли куда и чтото там увидели?? Люди-грамотные специалисты, уже проверяют на запуск и полную готовку построенные печи, а вы вводите в заблуждение всех тут. Да и не только вы вводите. Завод уже готов в работе, ждет сигнала...И ничем наверно наши митинги уже не помогут. Только бежать от сюда..Или массово взорвать его ночью..
Гость
20 ноября 2011, 11:07
Я и все жители города против завода.Нам и нашим детям жить в этом городе.Я так же хочу ,чтоб снег был белым ,а воздух чистым.И когда у нас чиновники перестанут гнаться за рублем,а все таки подумают о народе.Или вы просто свалите когда этот завод построют???А может вы просто пешки в другой игре???
Гость
1 декабря 2011, 21:39
не все против, кто же его строит
Гость
16 декабря 2011, 19:28
Ольга, где Вы видели снег белый и воздух чистый? Если у Вас есть дача, смею предположить, что там. На территории города уже 5 заводов, без марганцева, а на запсибе, так вообще переодически "заводским душком" попахивает, который под туман подгадывают, вот только не учитывают, что тумана до часу дня не бывает. Хотите чистый воздух и белый снег, тогда руки в ноги и смывайтесь из этого города, я лично так и планирую в ближайшие два года поступить, а при выборе города рекомендую ознакомиться с экологическим рейтингом http://www.greenpatrol.ru/ecoreiting
Гость
23 ноября 2011, 10:20
Однажды пытались руду начать добывать, но свернули это дело, уж больно вредно, крандец всей горной шории (мундыбаш и ниже по кондоме) а копать собирались в темире (волшебное голубое озеро). Сейчас если откроют в городе то крандец и ему.городу. ему и так то крандец с такой властью грязь, разбитые дороги и.....дорогие кварталы,коттеджи в сосновке и малово,короче два клоуна и свита , дадут присраться этой бедной стране....жаль.....а когда я был маленьким, воров хоть иногда но садили в тюрьмы. да здравствуе разум, да згинет маразм.ЛЮДИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ(ХВАТАЩИЕ) очнитесь, как писали выше-гробов с прицепами не бывает, на весь мир хайло не разинешь.
Гость
12 декабря 2011, 11:48
в районе голубого озера никогда не было марганца, фабрику по его добыче запустили в урочище Селезень, это в тайге 90 км от Таштагола, а в Темиртау построен цех по брикетированию марганца для ферросплавного завода, который сейчас стоит на простое, мы так же когда-то выступали против его строительства, но людям нужна работа, другой здесь нет....
Гость
30 ноября 2011, 11:50
В Красноярске строительство подобного завода, причём на более удалённом расстоянии от ЧЕРТЫ города, накрылось медным тазом - народ не позволил. Однако где то же его строить нужно, значит где то есть люди ВТОРОГО или ТРЕЬЕГО сорта - там и будут строить...
Гость
2 декабря 2011, 11:11
ну если относить себя к второму сорту.....че тогда возмущаться....действовать надо....а не сидеть и нюни распускать ....какие мы несчастные
Гость
6 декабря 2011, 16:21
Читала о вреде МАРГАНЦА !!! Это настоящий ФАШИЗМ по отношению к своему народу, детям!!!! нашему будущему !!! Мы не нужны нашим властям, нашим администрациям ! Мы и наши дети для них быдло. Нас действительно превращают в безропатных рабов и обрекают на мучения. Неужели мы хотим смотреть на то, как страшно будут болеть и гибнуть наши дети и близкие, да и мы сами!!! Многие задумались о том, чтобы покинуть этот город, этот регион. Необходимо составить обращение к президенту от населения города и вынести этот вопрос ( ПРОТЕСТ!!!) на первые каналы .Страна поддержит, я в это верю!!! У нас в городе много честных, граммотных образованных людей! Помогите Вынести этот вопрос для защиты населения.Пожайлуста, ради наших детей, наших внуков...
Гость
15 января 2012, 17:19
Вы думаете что президенту до нас дело есть. Я не удивлюсь что наши цари они–же и собствинники.
Гость
10 декабря 2011, 20:24
Какой еще марганцевый завод!!!! Они что там совсем что ли?!!!! у нас и так в город дышать не чем! завод на заводе а они еще один самый опасный хотят построить!!!!Если Этим депутатам так невтерпеж то пусть дома у себя построят и дышат этим воздухом!!!!
Гость
11 декабря 2011, 20:24
Да ни кто, ни чего не останавливал, каждый набивает свой карман как может. Скажут мэру запустить, запустит. А если и приостановили, то не факт, может вводят всех взаблуждение, чтоб шумихи лишней не было. Губернатору чихать на нас, не у его же дома строят завод, а какой завод не был, выбросы есть и будут. Взорвать его и не дать строить и запускать
Гость
12 декабря 2011, 15:22
Где вы были то когда был митинг протитв построения завода? Только и можете сидеть перед компьютером и разглагольствоать. Это вам пофиг на город. Пазор.
Гость
14 декабря 2011, 22:00
алена я бс радостью пошелбы по кричал но у меня пятеро детей и я один работаю утром ухожу ночью прихожу краем ухом слышал за митинг а побольшему счету посмотрите фильм дело гастронома №1 и вам станет все ясно!!!!!
Гость
21 декабря 2011, 14:50
Завод работает.
Гость
22 декабря 2011, 14:52
Откуда такая информация Евгений,что завод работает?
Гость
16 ноября 2011, 11:26
запретить однозначно в городе- только за городом. дым, пыль, сернистые газы.
Гость
16 ноября 2011, 12:17
Вопросы напрашиваются сами собой. Раз без согласования .. то где тех надзор, Прокуратура, сан надзор .... ? Вывод напрашивается са собой продались. Если народ в Кузне пофигистическе поведет себя то построят и из кузни либо бежать нужно либо на катафалке.
Гость
17 ноября 2011, 23:52
и это не единственный завод у нас в городе
Гость
18 ноября 2011, 14:34
Они уже пытались запустить производство, причем дважды, и у них не получилось, технология слишком сложная оказалась... Нужно спрашивать у начальника ферросплавного завода, а то вдруг, ни сном, ни духом....
Гость
18 ноября 2011, 22:27
для комментаторов. посмотрите видео на сайтах новокузнецких со съемок этого самого завода. Там даже печей нет, везде цемент, кирпичи. А вы пишите что знакомые вам говорят.))
Гость
20 ноября 2011, 11:01
Жители Новокузнецка выступают против строительства в городе марганцевого производства
Гость
20 ноября 2011, 11:11
Тогда вам нодо сказать нет строительству завода тем кто хочет отравить наш город и людей ,а самое главное наших детей.Будте людьми не делайте этого.Учитесь говорить "нет". А по поводу ,что завод будет безвредный так это полная ЧУШЬ... Не доводите людей до крайности...
Гость
21 ноября 2011, 11:02
Интересно а какая сумма взятки была дана, чтобы начать строительство. Ведь любой, мало мальский аналитик знал о том что это строительсво приносит один вред жителям Новокузнецка. МОСКВА далека.
Гость
22 ноября 2011, 08:54
Здравствуйте!Я хочу сказать,что хватит ныть.Ноете и ноете.Все такие умные,то почему еще столь проблемов много в РОССИИ!? Если вам "Новокузнечанам" не пофигу,то надо действовать,что то предпринять.
Гость
23 ноября 2011, 13:23
Почему именно город Новокузнецк попал под число таких заводов!!!!Которые разрушают всю атмосферу,у нас город и так загрезнённый....Стройте свой завод за пределами Новокузнецка,для чего тогда правила,что строятся заводы за пределами города,не менее 10 километров...То есть это вы просто обманываете народ,говорите одно,а делаете в только в пользу себя
Гость
23 ноября 2011, 13:30
зачем гробите людей,свой безолаберностью,если вы не живете в Новокузнецке,это не значит что сдесь надо настроить кучу заводов,и гробить кучу народов
Гость
23 ноября 2011, 15:01
Строительство завода продолжается!!! Завозят оборудование, обучают рабочих! Все, кто работают на НКМК - энают это!!!
Гость
26 ноября 2011, 14:03
Вся информация о вредности производства в полном объеме уже в наличии 100%,-экспертиза промышленной безопасности, без нее такие стройки не начинают.Выборы пройдут и погнали,беспредельщина кругом.
Гость
26 ноября 2011, 23:18
Да нас и так уже списали как "полумутантов", сказали небось:"Им там чё терять, одним заводом больше, одним меньше, без разницы."
Гость
29 ноября 2011, 14:06
а еще есть способы которые в фильме и это все онем
Гость
29 ноября 2011, 14:04
а если просто другим делом заняться а не обсуждением завода встать и убрать во дворе и не выйти на работу на смену на этот завод мол был на общественных работах
Гость
29 ноября 2011, 14:08
ни одно дело не стоит детских слез бог видит кого обидит
Гость
29 ноября 2011, 14:07
мать тереза говорила что если будет митинг против войны и за мир то я пойду на второй
Гость
30 ноября 2011, 16:58
В рейтинге самых грязных городов России Новокузнецк занимает третье место. С вводом в работу марганцевого производства появляется возможность бороться за первое место в России. Новокузнечане вперед за победу!!!
Гость
1 декабря 2011, 15:30
Даже если "НКМК" закроют(не реально)...чище в городе все равно не будет, выхлопа от машин..за глаза!! вам просто надо переезжать в более чистые районы! Столько лет нюхали...и вот*
Гость
1 декабря 2011, 17:15
вы все такие умные, родились в другом месте,радуйтесь...Не у всех есть возможность свалить отсюда, а тупые советы давать все могут
Гость
1 декабря 2011, 21:20
У нас и так вся таблица Менделеева, так ещё и это(( Абсолютно согласна с предыдущим комментатором!! Была бы возможность - давно бы жила в ЮФО!!ребят, мы просто, снова вернулись к крепостному праву!! Царь-Бог захотел, а мы хавай((
Гость
2 декабря 2011, 10:38
вчера показали репортаж, под Кемерово построили новый катеджный поселок "Маленькая Италия", ну такая идилия, аж прослезиться захотелось и губернатор....душка....."..малоэтажное строительство нужно развивать..." даешь каждой семье по катеджу! РЕБЯТА ОЧНИТЕСЬ!!!!! есть статья в инете - первая печь производящая марганец запущена 17.07.2009 г.!
Гость
2 декабря 2011, 10:41
ссылка - http://vashgorod.ru/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86 КМК оже выбрали не случайно, производство свернули, коммуникации остались, вывод - бери и строй все что захочешь, а захотелось именно производство марганца. Выборы пройдут, кто-то в Думу поедет, кто-то на Кипр....а не ходить на выборы это не выход!
Гость
2 декабря 2011, 10:58
можно в прокуратуру заявление накатать жителям домов близких к КМК "мол так и так" печи ферросплавные, которые марганец выпускают не дают нам дышать, особенно ночью, просим органы Росприроднадзора и Департамента природных ресурсов провести проверочку как хорошо они воздух очищают. Они как раз по экологической части.
Гость
4 декабря 2011, 21:17
Нас ни кто не спросит...
Гость
5 декабря 2011, 00:09
Я родилась в этом городе и , естественно за свою жизнь уже нахваталась всякой гадости, последствия такой экологической обстановки не заставляют себя ждать. Давайте смотреть правде в глаза: марганец не выводится из организма!!! Это приводит к онкологическим заболеваниям!!! Живой тому пример - Междуреченск, из которого к нам, в Онкологический центр, потоком шли люди на протяжении всей работы их марганцевого предприятия!!! Что еще нужно для того, чтобы услышали простых людей!!! Лично я не буду подопытным кроликом. Если завод начнет работать, я вижу только одно решение - бегство! И чем дальше, тем лучше! Пусть я буду жить в худших условиях... НО Я БУДУ ЖИТЬ!!!
Гость
5 декабря 2011, 00:25
мы все родители, у нас у всех есть дети!!! и молчать мы не будем!!! мы способны и в прокуратуру написать, и касками по рельсам постучать!!! главное, сделать все это организованно
Гость
5 декабря 2011, 01:03
все, что накипело и хотелось бы сказать вслух, все это запрещено "правилами комментирования". поэтому скажу просто: я против марганцевого производства в нашем городе!
Гость
5 декабря 2011, 13:15
Хаха)))) Просто у них оборудование задерживается))) После 25 строительство возобновиться))) грязные обманщики
Гость
5 декабря 2011, 15:40
Все помнят, как хотели построить автозаправку в ТОПОЛЬНИКАХ. спасли единственную в России рощу черных тополей. Но люди не тополя. Их можно травить. Многие жители Кузнецкого, Заводского и Центрального районов часто просыпаются не отдохнувшими, чтобы плодотворно отработать очередной день, а с головной болью, физически ослабленными (ночью их травил беспредел хозяев и директоров). Уже двадцать лет "хозяева" гробят город и его жителей. А ведь мы поиним время, когда "Кузнецкий рабочий" ежедневно публиковал водки о состоянии выбросов предприятий в атмосферу. Куда все подевалось?????????????
Гость
6 декабря 2011, 13:33
Друзья живут в Калининграде. Бывшие Новокузнечане. Звонят и рассказывают, что у них в новостях показали, как у на с уже ТРИ месяца работает этот самый завод.
Гость
6 декабря 2011, 20:22
Ничего не законсервировано. В группе Вконтакте кто - то писал, что ДВЕ ПЕЧИ УЖЕ РАБОТАЮТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ! Так что имейте ввиду.
Гость
6 декабря 2011, 23:02
Все это бред, то что строительство замороженно. Стоительство продолжаеться полным шагом. Сам там был. В данный момент, на данный срок, уже построенно 3 печи, 4 на 75%, 5 на 50. 5 печей, если их ввести в работу, городу хана, сразу. А так как в России любят за малое время, дешевле, с большими отдачами, то печи будут работать на полную, пока не вытянут с них, больше прибыли. Почему не запустили? Потому что не то что производство сложное. А кадры которые строят, дешевые. Так что строительство идет в темпе: Ну давай вот так, если как на бумаге не получаеться. По этому 2 печи, так и не были запущенны, так как много "косяков" по строительству.
Гость
8 декабря 2011, 08:47
По работе, чисто случайно выяснилось от подрядчика , что остановка строительства это только слова. Стройка идёт своим ходом.
Гость
8 декабря 2011, 13:43
а я только за строительство этого завода,вы только представьте какиое светлое будущее нас ждет,новые рабочие места ,мы не будем нуждаться в марганце как к примеру несчастные жители москвы и еще очень много различных преимуществ!!!!