Экономика Чиновники потратили миллион на несуществующую ограду для кладбищ

Чиновники потратили миллион на несуществующую ограду для кладбищ

Чиновники потратили миллион на несуществующую ограду для кладбищ | ngs42.ruЧиновники потратили миллион на несуществующую ограду для кладбищ | ngs42.ru

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денег, выделенных на обустройство кладбищ

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денег, выделенных на обустройство ограждений трех кладбищ, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, в июле 2007 года в Кемеровском районе между муниципальным унитарным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на устройство деревянных ограждений деревенских кладбищ.

Все работы были оплачены из бюджета Кемеровского муниципального района.

«По подписанным актам выполненных работ на кладбищах установлены деревянные ограждения на общую сумму 1,1 млн руб.», — сообщили в ведомстве.

Однако в ходе проверки, организованной прокуратурой, выяснилось, что на кладбищах в деревне Пугачи и в селе Березово металлический забор не менялся с 1990-го года, а в поселке Новостройка кладбища нет вовсе.

По результатам проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

Фото barnaul.freeadsin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства