Экономика Банк ВТБ24 повысил ставки по вкладам

Банк ВТБ24 повысил ставки по вкладам

С 15 марта 2013 года банк ВТБ24 повысил в Кузбассе ставки по вкладам с капитализацией процентов.

По данным вице-президента, заместителя директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Юлии Деменюк, банк уравнял процентные ставки по вкладам с капитализацией со ставками вкладов без капитализации. «В результате ставки по вкладам с условием капитализации процентов повысились в среднем на 0,9 %», — отмечает вице-президент.

Как сообщает пресс-секретарь ВТБ24 по СФО Лариса Кузнецова, среди указанных вкладов оказались «ВТБ24 – Свобода выбора», «ВТБ24 – Специальный», «ВТБ24 – Свобода выбора – Приоритет», «ВТБ24 – Свобода выбора – Привилегия».

Также банк повысил ставки по вкладам с возможностью расходных операций на 0,6–0,7 % годовых. На 1,6 % выросли ставки по вкладу, который владельцы карт ВТБ24 открывают в банкоматах.

По вкладам «ВТБ24 – Свобода выбора – Приоритет» и «ВТБ24 – Свобода выбора – Привилегия» до повышения максимальная ставка была 9,4 % годовых в рублях, сейчас — 11 %. По остальным вкладам до повышения максимальная ставка составляла 8,75 %, сейчас — 10,5 %.

Справка: Капитализация процентов — причисление процентов к сумме вклада, позволяет в дальнейшем начислять проценты на проценты.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства