перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жители Кузбасса взяли ипотеки на 4 млрд

Гость
15 мая 2013, 18:53
Система проста:чем больше у населения кредитной нагрузки, тем меньше времени и сил понимать политический смысл этого рабства!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2013, 08:23
И что этим нам гордится предлогаете?это позор!
Гость
16 мая 2013, 15:08
Bargest, это не выбор, а тупая замануха! Стоимость квадратного метра жилья в цивилизованной стране равна среднемесячной з-п - вот это выбор! Только Путин и его партия не спешат нам этот выбор предоставить уже 13 лет как...смех и потеха.
Гость
15 мая 2013, 22:10
Забавно! Просрочка снизилась с 30% до 20%! ))) Всего ничего! Каждый пятый! Не пойму богатеет население или от нищеты и безнадеги в долговую кабалу себя вгоняет?
Гость
16 мая 2013, 09:05
Виктор, от безнадеги конечно же, съемное жилье очень дорогое лучше переплачивать , но платить за свое жилье
Гость
16 мая 2013, 12:54
Алёнушка, очень спорный вопрос, очень! При стабильном растущем доходе(20-30 лет!!!) еще куда ни шло, а в противном случае потеряешь все. А кризисы наше гос-во устраивать населению умеет как никто. Есть у меня друзья в ипотеке по уши сидят, концы с концами еле сводят, по мне так уж лучше снимать по сходной цене, чем быть рабом ипотечной квартиры...
16 мая 2013, 14:16
Виктор, Ипотечный раб своей квартиры или бездомный скиталец. При том, что деньги уходят одинаковые, то выбором это назвать сложно. Чужое оно и есть чужое - ни ремонт сделать, ни обустроить под свой вкус. Мебель при переездах портится и в новой квартире каждый раз как на корове седло. Для большинства жить кочевником неприемлемо.
Гость
16 мая 2013, 14:49
Моя знакомая(одна без детей и мужа) взяла ипотеку(хруща однушку), пришел я к ней в гости, она рассказывает:экономит на всем(еда, транспорт, одежда, развлечения-отдых) все деньги носит в банк. Маршрутка - роскошь(только на троллейбусе), в холодильнике мышь повесилась, сама вся исхудала, зато есть ИПОТЕКА!!! Да и со здоровьем у нее не очень стало в 35-то лет??? И это при условии, что она половину стоимости внесла в кач-ве первого взноса!
Гость
15 мая 2013, 18:15
Растет кредитный хомут кузбассовцев! Откусить больше, чем сможешь прожевать-вот первозадача потребителя! Огласите статистику просроченных платежей...
Гость
16 мая 2013, 16:42
О чем говорить, если такие шутки в ходу: зачитывают приговор суда- заменить преступнику смертную казнь на пожизненную ипотеку
Гость
16 мая 2013, 10:43
Ситуация со статистикой ваще плохая, РБК приводит данные о том, что выдача по стране ипотечных кредитов замедляется, растет задолженность по погашению ипотеки, на данный период до 20 млрд.руб, а к концу года прогнозы до 30 млрд.руб, но унас видимо слава богу аномальная зона и с цифрами все в порядке.Альтернативы конечно ипотеке нет,это дело правильное, другое дело с такими процентами, стоимостью жилья и состоянием экономики у многих ли лет через 20-30 будет победный финишь?
16 мая 2013, 13:01
Лучше ипотека, чем вечно съемное жилье...ежемесячные выплаты вполне сопоставимы если не равны...