перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Депутатам Госдумы повысили зарплаты до 254 000 рублей

Гость
8 ноября 2013, 13:31
Вознаграждение(оклад что ли?) + поощрение(премия?а за что?)= 254 000руб(!)....да они что там с ума посходили что ли? Что за система такая У простых смертных есть только зарплата! ВВП дает понять своими делами, как он относится к простым гражданам. Продолжайте голосовать за него и Единую Россию и в скором будущем депутаты будут иметь в месяц 2,5 млн.рублей... А ведь все знают, что живут в гос.депе не на одну зарплату, а еще и бизнес имеется(хотя по закону нельзя,но ведь все оформлено на родню), да и заносы и откаты еще никто не отменял. Прожиточный минимум - вот их необхоимый зарплатный рубеж! Я негодую! И очень сильно!!!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2013, 02:49
Рабкор, а по выборам - всё решено было до нас без выборов!!!!!
Гость
8 ноября 2013, 14:41
Вот почему вечный дефицит в бюджете! А потом такая же заоблачная пенсия! За счет народа живут, хорошо устроились..(
Гость
8 ноября 2013, 15:35
Бедные слуги народа,видимо без поднятия зарплаты новых штанов себе купить не могут взамен тех,что на Думских заседаниях протерли!
Гость
8 ноября 2013, 15:08
Кто повышает зарплату во время кризиса, во многих регионах задержка зарплат, а тут офигенное решение. Лучше бы пенсионерам добавили, а то они и так концы с концами еле сводят, накупят дорогих лекарств, а кушать и не на что. Мне их так жаль, в супермаркете бабуля покупает 2 картошины, 1 луковицу денег нет я не выдержала и помогла ей, купила корзину продуктов, а у самой чуть сердце не разорвалось от жалости и от стыда.
Гость
8 ноября 2013, 13:20
Интересно то как!? А мы вот глупые задумываемся что ж нам так плохо живется! Конечно дармоедов то кормить за счет своих налогов с з\п в каких то паршивеньких 6 тысяч рублей, Может уже господин путин и простым смертным ну хоть тыщ по 40 сделает минималку, жить чтоб с такими ценами было можно! А то кроме как борьбы с курением ни чем и не занимается практически! Педофилия растет дети пропадают... Права граждан нарушаются! ЗА ТО ДЕПУТАТЫ ТЕПЕРЬ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ СОВСЕМ НЕМНОГО ПОБОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ, КАКИХ ТО 254 000 рублей
Гость
8 ноября 2013, 13:22
а работникам слабо поднять зарплату хотя бы до 100000р
Гость
8 ноября 2013, 17:05
Когда читаю подобные новости складывается впечатление, что эти "люди" не в моей стране живут или в другой вселенной. Как бы понятно, "люди" состоятельные, в магазины не ходят ипотеки не платят, но огромное желание появляется посмотреть как они смогут на прожиточный минимум существовать, да пусть даже на средний заработок.
Гость
8 ноября 2013, 20:57
123333, С Вами согласен-плевать им на народ,когда балатируются то всем золтые горы обещают,но когда избрали то депутат "пропадает",решает только свои проблемы и принимает законы один непонятнее другово.что даже юристы в них разобаться не могут.Их бы на наши зарплаты посадить!
8 ноября 2013, 14:05
"...Напомним, в апреле депутаты Госдумы РФ обнародовали сведения о своих доходах. Тогда меньше всех заработал единоросс Александр Фокин области 2 млн руб., больше всех области Владимир Гридин («Единая Россия»), получивший за год 40 млн руб...." - при таких заработках, уже можно и отказаться от заработной платы из бюджета. Все таки хоть какая-то польза будет для людей, от того, то они там СИДЯТ :))
10 ноября 2013, 00:20
Позор, стыд и срам в стране где моя моя, заслуженный строитель России, ветеран труда, получает 11000р. Кто-нибудь ответит, когда этот беспредел закончится? Он еще телеэфире устраивает, люди спросите Путина, как получается такая разница?
8 ноября 2013, 23:04
О, Боже, вы это видели, повысили сразу до 254 тыс., да еще и задним числом... Зато пенсионерам на 100-200 руб....ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!! РАЗВАЛИЛИ ТАКУЮ СТРАНУ! Стыдно становится только нам, обычным людям, а им..а что им то хорошо живется и они не чувствую ни кризиса, ничего в общем...
Гость
8 ноября 2013, 18:34
ну что сказать круто, гос дума 254, работяги 15-20, вот если сделать 15-20 депутата и посмотреть как они поживут на них
Гость
9 ноября 2013, 01:12
винт, Какие 15-20 тысяч! Я получаю 8 тысяч. Плачу налоги, покупаю уголь, дрова. И живу одна. О каких 15-20 тысячах может идти речь. Мне такая зарплата только снится.
Гость
9 ноября 2013, 14:12
ПОЗОР НАШИМ ВЛАСТЯМ!!!!!!!!!!!! Вот после очередного повышения педагогам, моя мама, отдавшая 33 года работе в деревенской школе, показала квиток с зарплатой в 6 тысяч... Душа кровью обливается!
10 ноября 2013, 11:48
А кто тогда будет поддерживать путина???. На 30000 т. р. задумаешься, и про ЖКХ и ха ха и стоимости товаров, бензина, с него идет удорожание.
Что такого нужно сделать, Что бы такую премию платили простому смертному.
Гость
8 ноября 2013, 13:56
Ути, бедняжки какие, совсем мало получают.... Как же они там, в Москве-то, небось, с голоду помирають...
Гость
9 ноября 2013, 00:14
Макс, не только в Москве,там вон список 10ти малоимущих Кем.обл написали)))
Гость
9 ноября 2013, 12:01
и эти люди потом мой прожиточный минимум будут считать, хоть бы не позорились писать о каких то повышениях.
аня, и не говори. А теперь другие цифры, касаемо прожиточного минимума. «В 2014 году прожиточный минимум для пенсионеров вырастет на 205 рублей и составит 5877 рублей «Как бы плохо мы ни говорили о правительстве, оно думает о нас еще хуже.» Геннадий Малкин
Гость
8 ноября 2013, 19:19
А в какой стране законодатели живут бедно? Нет все правильно и логично. Только все-таки большинство в Россиии за эту власть, включая путина, не отдовало свои голоса так , как и выборов ни каких и не было. И еще вопрос эта зарплата вся у них белая ? Или они вместе с народом, офицал по минималке, а все остальное в конверте.
9 ноября 2013, 18:28
Уж лучше бы не писали, не раздражали народ такой информацией, такими цифрами!! Я сейчас нахожусь в поиске работы и не один работодатель что то не предлагает суммы, ну хотя бы малость приближенные к озвученным цифрам депутатов.Обидно за себя и за мой народ!
Гость
8 ноября 2013, 22:27
Да с такими зарплатами можно думать о прожиточном минимуме, о льготных ипотеках для бюджетников превышающих их доход, о налоге на старый авто не имеющего класса экологии соответственно времени, и много еще чего чтоб рабочий народ не разбогател!
Гость
10 ноября 2013, 22:12
"У вас совести нет!!! - Совесть знает, она в доле!" Вот кой анекдот сегодня прочитала в комсомолке, наверное, как раз об этом...
Гость
11 ноября 2013, 09:23
Честь, совесть, любовь к Родине, забота о народе - все это для властьимущих малоинтересующие вопросы, главное позаботиться о себе - вот их главная законотворческая деятельность. Но когда -то это должно закончится, только как ?
Гость
15 ноября 2013, 12:04
Все это постыдно,здесь не о чем говорить.Это позорище страны 3-го мира,где с одной стороны нищие,кот. работая на зарплату,прокормиться толком не могут,полстраны,а другие по росту миллиардеров - 1-е в мире.И все это на сырье.Это глубоко безнравственно,когда объявляют раз за разом сбор средств на больных детей,потому что нефтяных денег,сотен миллиардов долларов не хватает на больных детей.Когда дешевле проводить Олимпиаду,чем например строить заводы, дороги и так далее.Надо же чем-то гордиться!!! Олимпиада очень полезна для гордости,остальные подождут.Это проще, чем приводить в порядок экономику,политику,мораль,строительство,раздавать всем квартиры,повышать зарплаты врачам,учителям и рабочим. Уж лучше власть повысит зарплату своим ручным послушным депутатам, поскольку они часть системы, а ее нужно во что бы то ни стало беречь и сохранять, как есть как можно дольше.
Гость
18 ноября 2013, 02:36
Вот так и получается средняя зарплата 26000. они там думы думают за 254000 в месяц, ашахтеры под землей каждую смену жизнью рискуют за 40000. Где справедливость и единство???