перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Средний житель Кузбасса мечтает о зарплате в 30 тысяч

Гость
26 ноября 2013, 10:50
люди мечтают не о курортах ,машинах ,дачах ,а просто чтоб хоть жить без долгов .но это только МЕЧТЫ!!а наяву кредиты ,долги ,повышения коммуналки ,проезда ,бензина ,и зарплата на уровне 2008 года .крепитесь Люди !!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2013, 11:08
Я мечтаю прожить хоть 1 год без повышения: тарифов ЖКХ, бензина, цен на продукты и спиртное, проезда в транспорте, цен на жилье, стоимости авиа и жд билетов. А если этот мораторий продлится 3года, то я определенно буду СЧАСТЛИВ! И не надо мне подачек от гос-ва, вы только меня не грабьте каждый год, но с 2000года моя з-п выросла в 3раза, а плата за квартиру в 10раз и так по всем направлениям(молоко в 5раз, хлеб в 6 раз) P/S Похоже на карточную игру с шулером или как будто носишь воду с помощью сита...
Гость
26 ноября 2013, 15:36
Рабкор, везёт- моя зарплата с 2007 года увеличилась АЖ НА 3 т.р.!!!
Гость
26 ноября 2013, 16:03
Лина, Вы прелесть! Так "информативно" излагаете....если предположить, что з-п у Вас была 5тыс.руб, то + 3т.р. = она практически удвоилась! Так это значит, что Вам ВЕЗЕТ!!! Ну а если Ваша з-п была 50тыс.руб, да увеличилась на 3тыс.руб., то вам крайне не повезло, сочувствую....
Гость
26 ноября 2013, 10:58
Все это наглое вранье и плевок в народные массы. У меня и большинства моих родственников и знакомых реальная предлагаемая з/п 10-20 т.р. и не больше. Так что я мечтаю о 30 т.р.
Гость
26 ноября 2013, 11:05
и кто же предлогает 26000 т.р странно, обычно от 9000 до 15000, не больше
Гость
26 ноября 2013, 14:08
Зарплаты просто берутся на яндексе ,там среднюю зарплату округляют . А если по правде я много об этом писал ,во первых обычно пишут в объявлениях потолок зарплаты в действительности , якобы первые месяцы испытательные ставят автоматом оклад 10 тысяч и говорят посмотрим как будешь работать , а то что написано даже 30 тысяч это якобы если весь месяц отработаешь как стахановец без единого пропуска , без единого пререкания с начальством в том числе и по переработке за спасибо может и типа дадут ,а так хоть упрись 15-20 тысяч , а указана зарплата со всеми надбавками которые в действительности и не дают. Во вторых на сайтах по работе где огромное количество вакансий с большой зарплатой, по которым и округляют общую по региону , например на АВИТО , я лично сталкивался с аферистами которые выставляют фиктивные вакансии переводят ваши пенсионные накопления в такие как НПФ Кит-финанс под видом анкетирования . Эта сеть на Авито просто расцвела там уже до 50 процентов всех вакансий с фантастическими зарплатами , прямо десятки объявлений с одними и теми же номерами постоянно много лет по всем рубрикам от официантов до водителей с зарплатами от 30 от 45 тысяч рублей якобы -вот так наши зарплаты в 15 тысяч и превращаются в 30-40 тысяч согласно статистике таких сайтов .
26 ноября 2013, 11:22
Во-Во! "... о окажется, что для большинства сибиряков зарплатой мечты по-прежнему остается сумма в 30 тыс. руб." - большинство сибиряков и МЕЧТАЕТ об этой сумме. Во-Во! "... Кемерово работодатели готовы предложить соискателям самую высокую зарплату среди крупных городов Сибири — в среднем 30 тыс. руб. в месяц... " а сумма в 30 тысяч,что является мечтой большинства является всего навсего - СРЕДНЕЙ. ________ как следствие всем работодателям Сибири. Т.к. они не могу осуществить мечту большинства людей - платить среднюю заработную плату в месяц, в размере 30 тыс. рублей.
27 ноября 2013, 12:30
вообще-то совсем непонятно, откуда берутся такие цифры. нет таких "средних" з/плат!!!!!!!! у нас что-то с математикой (да и с логикой, похоже)
Гость
26 ноября 2013, 16:54
в соседних темах люди пишут, что зарабатывать 35 т.р. в месяц просто неприлично! Ну, для мужчин, правда. Т.е. какбэ намекают, что столько зарабатывают только лодыри и тунеядцы, а обычный среднестатистический гражданин, ответственно строящий карьеру давно уже получает 100-150-200-500-поставьтесвоюцифру тысяч рублей. И где правда? Кого больше? Мечтателей или снобистов?