перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Тулеев нашел новый миллиард на автобан

Гость
6 декабря 2013, 11:53
В Кузбассе самый высокий транспортный налог в Сибири, а он деньги ищет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2013, 15:27
Тс-с-с, не открывайте тайну, по меркам местных властей в Кузбассе всё дешевле, чем в любом регионе Сибири.
Гость
6 декабря 2013, 15:34
Вася, уточнение не в Сибире а в России
Гость
6 декабря 2013, 16:27
Вася, транспортный налог-то высокий, да только средства от него направляются не на дороги, а на повышение зарплат бюджетникам, различные выплаты, медальки те же самые и т.п. С десяток лет назад все эти средства приходили в дорожный фонд и расходовались на строительство дорог. Долгов перед дорожниками никогда не было. А потом все деньги начали аккумулироваться в областной администрации, дорожный фонд остался с носом и только краснеет перед подрядчиками, а администрация сама решает, куда эти деньги направить - дорогу построить или зарплаты бюджетникам поднять
Гость
6 декабря 2013, 11:27
Дорога конечно не плохая, но цена за 1 км. 282,2 млн. рублей наверно многовато?
Гость
6 декабря 2013, 13:40
111, нет, цена вполне нормальная. Стоимость строительства 1км на первом участке (от аэропорта до развязки на новосибирск) составляла 170 миллионов. Учитывайте, что в эту цену входит полный комплекс работ, от чистого поля до готовой дороги. Для примера вот только расчёт стоимости асфальта (чистая цена с завода, без доставки на объект и укладки): 18,6м (ширина) * 1000м (длина) * 0,17 (общая толщина асфальтобетонного покрытия) * 2,4 (плотность смеси) * 3500 (средняя цена за тонну асфальта) = 26,5 миллионов деревянных. А в конструкции ещё бетона 22см, щебня 20 см, суглинок. Плюс металлоконструкции, железобетонные изделия (трубы, балки и т.п.). Сумма немаленькая натекает
Гость
6 декабря 2013, 11:59
Оооо! У нас оказывается в бюджете есть деньги на дороги! Так почему не отремонтировать НОРМАЛЬНО все дороги в городе?! Во дворах?! Парковки построить?! А то как по полям после военных действий ездим!
Гость
6 декабря 2013, 09:54
Нашел, в смысле взял в долг ярд рублей? И кроме того 10ярдов - это дефицит бюджета Кем.обл. на 2014год. И что же нас ждет дальше? Будем жить в долгах, как в шелках с бюджетным обрезанием всего и вся? Ну вот и наступило и пришло долгожданное развитие,о котором так долго нам говорили и так долго обещали!!! Свершилось!
Гость
6 декабря 2013, 12:35
Рабкор, не переживай. Дефицит липовый. Они доходы доберут. Это показаться только несчастными перед федералами, чтобы субсидии выбить. Сравни принятие бюджета с исполнением за прошлые годы. В советское время за это бы сажали...
Гость
6 декабря 2013, 14:52
mmm, во-первых мне особо переживать нет смысла, т.к. я не пенсионер и не бюджетник, а во-вторых время покажет...чего нам это будет стоить! по крайней мере проезд уже подорожал...связи с дефицитом бюджета не улавливаете? P.S. Вроде как мы с Вами не знакомы и не пили за одним столом, чтобы переходить на ТЫ! Впредь придерживайтесь этикета!
Гость
6 декабря 2013, 11:28
залез в долги под проценты или прям нашел?
6 декабря 2013, 11:17
так и что мы имеем. Бюджет принят с дефицитом, в рамках этого был оформлен кредит в крупном банке, теперь облигационный займ, что по форме своей тоже кредит. На лицо наращивание кредитного портфеля. Хотелось бы так же узнать размещенные активы которые должны перекрыть и покрыть взятые обязательства по кредитам. _____________ Или как всегда - сначала возьмем, потом всем простим?!
Гость
7 декабря 2013, 10:02
Дорога до Ленинска......... а кто будет М53 расширять где все фуры и большегрузы проходят проходят через все Кемерово на восток. по Нахимова все лето асфальтировали а расширить забыли хотя место позволяет. Да еще у 46 школы ,полицейского, положили такое столпотворение утром вечером особенно когда едут все на работу Наверно нужно поставить светофор с кнопкой. так как школьники в основном идут утром и в обед и в 6 -7 часов создается огромная пробка. называется решили проблему.
10 декабря 2013, 01:52
Влад, кто, кто??? Правительство РФ пусть и расширяет)))) Пока до границы с Новосибирской областью доедешь, полподвески оставишь.... "Спасибо" великое Амангельды нашему!!!!
Гость
6 декабря 2013, 10:25
Этот миллиард пойдёт на погашение долгов дорожникам, с которыми ещё не рассчитались! У администрации области перед дорожниками миллиардные долги за автобан, дорожники кредитов понабрали, а рассчитываться нечем! В результате у всех трёх да четырёхдневки, людей сокращают. Не будет пока третьего участка, и не надейтесь!