перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Власти предложили прожить на 7571 рубль

Гость
26 июля 2014, 01:18
Интереснее была бы новость "Чиновник смог прожить на 7571 рубль"...
26 июля 2014, 08:40
Правильнее было бы назвать так - Властям предложили прожить на 7571 рубль
Гость
26 июля 2014, 10:58
с таким прожиточным минимумом очень трудно попасть в категорию бедных и все, кто получает 8 000руб уже живут в достатке по мнению властей
Гость
26 июля 2014, 19:57
У меня соседка работает за зарплату в 6000 руб. Я просто без слез на не смотреть не могу, девушка не может позволить себе купить мяса, даже раз в месяц, что тут говорить про одежду!!! Молодцы, наше правительство!! так держать!!! "борцы" с бедностью!!!
Гость
28 июля 2014, 14:56
Прожиточный минимум в России искусственно занижен, а минимальный размер оплаты труда опущен еще ниже ПМ на пару тысяч(несмотря на то, что это противоречит Трудовому Кодексу РФ) , таким образом государство сделало выбор,на чем будет экономить в условиях затухания экономики: на беднейших людях или на армии чиновников. Повышение минимального размера оплаты труда и пересмотр потребительской корзины в России стали очередной статистической манипуляцией. Государство с их помощью завуалировано снижает социальные расходы. Проще говоря, экономит на бедных! Серьезным подспорьем в этой экономии стал новый принцип, по которому в России с 1 января формируется потребительская корзина - в ней остались только продукты, а непрод. товары и услуги были исключены. При подсчете общей стоимости корзины цена продуктов будет просто умножаться на два, а ведь услуги растут в 2-2,5 раза быстрее, чем инфляция в целом!
Гость
26 июля 2014, 11:57
Борис, совершенно верно мыслите! Все эти мизерные прожиточные цифры исключительно ради благочестивой картины по бедным в России! Жизнь людей идет отдельно, а статистика существует отдельно в отрыве от реальности! Вот она родимая статистика благополучия: Средний житель Кузбасса работает за 25 526 рублей Кузбасс обогнал Новосибирск по величине зарплат Средняя зарплата учителей достигла 27 099 рублей Кузбасские врачи работают за среднюю зарплату 38 тысяч В январе в Кузбассе искали отделочника на зарплату в 100 тысяч Тулеев рассказал о шахтерских зарплатах в 100 тысяч Вот такая халва, халва, халва! Жить стало слаще?
26 июля 2014, 11:52
"...Прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 8036 руб...." - если ты живешь один и квартира тебе досталось по наследству (не надо снимать), то получается следующая неприглядная картина - 5 тыс. на еду (летний период времени) и 2,5 тыс коммунальные платежи, 500 рублей на дорогу и носки (голым как-то неприлично в общественном месте появляться). А к родителям в карман, я лезть не хочу. ___________________ и что в это случае делать уважаемая власть и статисты? Где закон, что МРОТ (по Кемеровской области) не должен быть меньше 15-20 тыс. рублей?
Гость
25 июля 2014, 17:31
Попробовали бы на 6096 заплатить за квартиру и чтобы на еду что нибудь осталось . Про одежду уже речи нет в трусах ходить будем. Один хлеб купить уже 500 улетит.Про мясо и рыбу можно совсем забыть. Кварплата 3+ хлеб 500 + мясо 1.5 и 2 укг рыбы -1 и на все про все осталось 1.5 тыс руб ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ многих многих пенсионеров
Гость
28 июля 2014, 09:27
Хочется посмотреть расшифровку данного "Принятого документа"
Гость
28 июля 2014, 10:31
Екатерина, Не сомневаюсь, что и в расшифровке будет все красиво. И цены советского периода.
Гость
28 июля 2014, 15:33
Екатерина, в неделю россиянину положено: 4 яйца, 200гр масла, 5 литров молока, 300гр рыбы, 1кг мяса, 1 кг фруктов, 2 кг овощей, 2 кг картошки, 2,5 кг хлеба и макарон! Потребительская корзина в США состоит из 300 продуктов и услуг, во Франции - 250, в Англии - 350, в Германии - 475(!),ну а в России - 156 ... Уровень прожиточного минимума в развитых странах выше,чем в развивающихся! Так в какой стране мы живем?
Гость
28 июля 2014, 19:55
Так платите эти суммы чиновникам.Посмотрим как запоют слуги народа.
Гость
28 июля 2014, 00:32
Вот другой вопрос, а зачем она работает за 6000 руб/мес?
Гость
28 июля 2014, 12:53
Вячеслав, Умный такой. а таких за 6 много очень много. и не всем везет в работе. Попробуй уволится и найти снова. Возьмет кто ?