перейти к публикации
15 комментариев к публикации

За год средняя зарплата выросла на 1354 рубля

Гость
22 января 2015, 20:22
сказано же было что кемерово самый бедный в сибирском регионе,а что с другими в области так вообще лучше молчать.а на самом деле было бы интересно узнать в чьём кармане увеличилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2015, 18:02
Понятно, что средние значения по зарплате - это как средняя температура по больнице! Но огласите-ка на сколько выросли цены? На некоторые продукты рост до 150%!!! Свинина, говядина, курица, рыба, яйцо, гречка, рис, молоко, подсолнечное масло, сахар,сыр - все это растет в цене не по дням, а по часам! Причем это в основном отечественные продукты, вот вам и антисанкции за счет россиян! Колбаса не так быстро растет в цене, но есть ее уже почти не хочется, т.к. мясозаменителей все больше и больше! Химический батон какой-то ... антиколбаса! И вообще у нас много чего "анти" ...
Гость
22 января 2015, 22:49
В магазине Изабелла на Южном батончик Докторской колбасы уже неделю стоит 190р. Вчера пошла в фирменый магазин Волкова (100)метров от Изабеллы. Там Цена была 144рубля! А сегодня- глазам своим не поверила: В Волковском магазине уже 156!!!!рублей. Продавец сказала наценка с утра была. Если каждый день на колбасу так цены будут повышать, то сколько она будет стоить через месяц?
Гость
23 января 2015, 11:25
Марта, охотно верю! Стоить то она стоит дороже, но ее вкусовые качества стремятся ко вкусу бумаги с соей да за такие деньги! Надо понимать речь шла о батоне в 450гр? Когда происходит разнонаправленный колбасный тренд с растущей ценой при падающем качестве колбасы, то я предпочитаю потратить деньги на первоисточник(мясо, сало и т.п.)! От знаменитого рецепта "Докторской" колбасы времен СССР ничего не осталось ... кроме названия! Люди, сорта Волкова бизнес делают, какое им дело до качества, нужна ПРИБЫЛЬ!
Гость
22 января 2015, 17:59
А если сравнить на сколько цены на все выросли за год, то получается что наша зарплата не выросла, а упала ниже плинтуса.
Гость
22 января 2015, 17:58
Насмешили... у кого она выросла? Людей везде сокращают, работу добавляют, а з.п. такая же остается, а то и уменьшается. Счетоводы, блин.
Гость
22 января 2015, 17:41
у меня меньше стала. работаю преподавателем в кемгу. была около 14000 со всякими надбавками (туда уже включены), стала 11700-12000. А так все хорошо. работаю кстати больше, чем на одну ставку.:-) это к вопросу об оплате труда педагогов.:-)
Гость
22 января 2015, 18:43
Даже официальная Инфляция за 2014 год составила 8,5%(реальная еще выше), девальвация также круто обесценила денежную массу, а нам рапортуют о росте средней з-п на 5%? Воистину Пиррова Победа! P.S. "По статистике, в сравнении с 2011 годом средняя зарплата в регионе выросла на 5,8 %?" Может все-таки по сравнению с 2013г? Это опечатка по Фрэйду или так и есть за 3года 5,8%? Ведь с 2011 года суммарная инфляция составила 23,3%, а рост средней з-п лишь 5,8%?
Гость
23 января 2015, 10:56
Интересно у кого з/п 26000, скорее всего я живу где-то не там, но з/п гораздо меньше.
Гость
22 января 2015, 22:22
Знаю о том, что работники бюджетной сферы больше получать не стали, а вот меньше да.
Гость
22 января 2015, 18:24
Это типа всё у нас хорошо, отчитались молодцы!!!
Гость
26 января 2015, 00:57
У мужа вообще зп на 5000 меньше стала чем была...вот и повышение...
Гость