перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Кузбассе за год взлетели цены на бытовую технику

Гость
9 июня 2015, 17:06
Бедолаги, сначала завышают цены до неприличия, а потом, когда "дело пахнет керосином" , то начинается, все сюда, все к нам: "Скидки! Распродажа! Акция!" Акции а-ля, "человек, купивший утюг за двойную цену - второй получает бесплатно!" Бизнес на грани обмана! Отдельная история - это качество бытовой техники! Сдавал по гарантии чайник, купленный в одной известной фирме и спросил у М-манагера, много ли случаев подобных поломок, а тот, и глазом не моргнув, выпалил, мол, впервые такое. Самый хохот был, когда я обернулся, а за мной еще двое пришли сдавать неисправные чайники, причем у одного клиента ровно такой-же чайник, которые также резко дорожают, а качество, качество где???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2015, 12:35
а самое неприятное, что вся наша монетарная система выстроена так, чтобы за счет пенсионеров, гос. и муниципальных служащих поддерживать торговый баланс (спрос) внутри страны. при этом в случае если агрегат денежная масса - увеличивается, то сразу у нас включают процесс ее изымания. т.е. борьба с инфляцией. которая в дальнейшем перекладывается на заработную плату чиновникам, банкирам и экспортерам. те же в свою очередь - свои излишки доходов выводят за рубеж. поэтому кроме собственных интересов выше перечисленных структур у нас ничего и не развивается, и нет конкурентной среды. а то что есть, похоже на поле битвы, где 5-8 мелких организаций постоянно дерутся за 25 копеек. а когда на рынке сумма вырастает до 30 копеек, Государства опять делает 25 копеек. и тот кто успел урвать при рынке в 30 копеек - начинает драться за 25 копеек.
Гость
10 июня 2015, 15:30
бытовая техника - это одно. а на что у нас цены не взлетели?
Гость
9 июня 2015, 12:35
ЦБ отвечает за финансовый блок и монетарную политику. За развитие Регионов и цены отвечает совсем другая инстанция мин эконом развития так что все правильно, по цифрам в данный момент пик пройден, но ЦБ не видит и не у нее информации чем это далось. информация эта должна быть в статистике, которая напрямую подчиняется - президенту. а далось это за счет сокращения рабочих мест, урезанием программ, опусканием национальной валюты до нужного курса - чтобы экспортные доходы покрывали бюджет. в данный момент ЦБ обеспокоен долгами Регионов и областей - увеличивает золотые запасы (резервы). т.к. были предпосылки дефолта областей. а в случае, если грянет дефолт области или региона, а золота не хватит, то снова придется опускать курс нац. валюты.
Гость
9 июня 2015, 13:32
на лицо феодальный строй и вассалы. стоит вспомнить историю. Где феодалы - Гос. мужья (чиновники-управленцы разных структур), Гос. лоббисты, управленцы крупных организаций Где вассалы - местная (территориальная) и областная власть, Региональные менеджеры, супервайзеры, представители ТД. При этом последние, как показывают мои наблюдения - ни как не хотят защищать свой персонал перед лицом вышестоящих. хотя у них есть все рычаги для этого (бюджет и создание мотивации (заработная плата)). как показывает общая практика, урезание бюджетов - приводит к сокращению спроса и уменьшению денежной массы в обороте. следовательно падают продажи везде. увеличение бюджета - приводит к увеличению спроса и увеличению денежной массы в обороте. здесь главное понимать кому и за что увеличивать. если увеличить руководству при его доходе, который и так в 5 раз превышает доход самого низшего персонала, то эффективность останется на прежнем уровне, а свободная денежная масса осядет либо в банке, либо за рубежом, либо создаётся конкурентная среда (так было раньше, сейчас в основном два первых пункта. т.к. проще перейти в другую организацию и заниматься стяжительством). так что увеличивайте доход низам и управленцам среднего уровня, чтобы те в свою очередь спонсировали денежный агрегат, насыщали экономику и позволяли зарабатывать за счет оборота.