перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Жители Кузбасса нарастили долги перед Сбербанком на 50 %

Гость
31 июля 2015, 12:37
Регион в глубокой стагнации, работы нормальной практически нет, зарплаты мизерные, основная масса населения тянется только на еду и многие из тех, кто взял кредиты еще до так называемого кризиса, в настоящее время (с дико возросшими ценами и тарифами), просто не в состоянии платить банкам...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2015, 21:29
Недавно ездил в Казахстан. В Алма-Ата в торговом центре "Мега" всё пестрит с предложениями оформить любую покупку в кредит под 4%!!!! И ничего, никто не обонкротился!
Гость
3 августа 2015, 12:11
Почти всю ЗП отдаю на кредиты. (в кризис ЗП у меня резко снизилась). А потом кое-как дотягиваю до след. ЗП, вынужденно живя на те же кредитки. Замкнутый круг! И бесконечные проценты, проценты, проценты... Настоящее рабство... по современному. И все по закону!
Гость
31 июля 2015, 20:07
Риски закладывают вновь берущим кредиты, так что не прогорят. А вот зачем увеличивают кредитный лимит по кредитным картам неработающим людям? Получается люди берут наличкой с кредитной карты в долг и выплачивают обязательный платеж предыдущего долга. Кредитная история в порядке, срок и процент увеличиваются. Банк доволен, человек в рабстве. А вообще задолбали СМС-ками и звонками с предложением оформить кредитную карту. И заметьте: даже в кризис практически 26%, прям задаром!
Гость
1 августа 2015, 20:56
Карточки кредитные ну просто впихивают нахально ,платежеспособен человек или нет их не волнует, а потом до третьего калена долги люди не смогут выплатить...Жаль наш народ еще и плохо разбираемся во всех обманах банка, и государству просто начихать ,что народ нищий и последние копейки готовы отобрать.
Гость
3 августа 2015, 12:33
Человек закредитованный - человек несвободный, лишенный воли и свободы действий! В чем-то даже раб своих долгов! Государству такие люди очень нужны, такими людьми легко управлять. Вот только довольно часто люди сами себе роют "долговую яму" . Человек продает с дисконтом свои будущие доходы, взяв кредит, обогащая банкира. Это пассив! Берут чужие деньги на время, а отдают свои и навсегда, да еще и с %%%%%%%%%%%%%!