перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Кемерово случился новый виток роста цен на бензин

Гость
27 августа 2015, 15:28
Как же это при нашем Амангельды Молдагазыевиче в Томске и Барнауле цены МЕНЬШЕ?!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2015, 14:28
В предыдущих сериях: 1) Тулеев попросил нефтяников объяснить подорожание бензина 2) Тулеев назвал беспределом и издевательством подорожание бензина 3) Тулеев пожаловался в ФАС на подорожавший бензин "А Васька слушает да ест" Цены растут! Но несмотря на это "В Кемерово случился новый виток роста цен на бензин!" То есть Амангельды Молдагазыевич , вроде как, радеет о нас и заботится, а платим все дороже и дороже. Такая забота негожа!
Гость
27 августа 2015, 16:48
andrei_7408@mail.ru, а вслед за очередными периодами роста цен, мы снова и снова услышим от Амангельды Молдагазыевича заявления о бензиновом беспределе, жалобы в ФАС, просьбы к нефтяникам.(но все это без толку) Ведь он и сам очень хорошо понимает "всю бензиновую кухню", эти его выступления рассчитаны исключительно для местных зрителей, то есть кузбассовцев. Популизм чистейшей воды!
27 августа 2015, 16:52
вот только какие объёмы нефти сейчас выкачиваются государством не на долго хватит , свои карманы они набьют , потомкам ничего не останется , вот такая наша страна медвепутия . А 50 рублей за литр , ещё пару таких манёвров с рублём и вполне возможно , вот так слова Дворковича , станут пророческими . В ответ Рабкору
Гость
27 августа 2015, 15:52
Не очень я согласен с формулировкой " случился"! Безличные глаголы(типа случился) обычно обозначают явления природы(например случилась гроза), а здесь налицо явный умысел и промысел человека, а точнее "группы товарищей" власть придержащих и иже с ними! Вот они этот виток и "случили" по-щучьему велению, по-своему хотению.
Гость
27 августа 2015, 17:19
Есть и другие интересные факты: чтобы понять ценовую доступность бензина, нужно сравнить кол-во топлива, кот. можно купить на среднюю зп. По этому показателю Норвегия на начало 2014 года занимала одно из первых мест в мире (норвежцы на среднюю зп могут приобрести 2,3 тыс. литров бензина в месяц). Россия находится между Грецией и Словенией, россияне могут позволить себе лишь 717 литров бензина в месяц,
27 августа 2015, 15:58
сбываются предсказания Дворковича , бензин 92 будет стоить к концу года 50 рублей за литр , спасибо нашему государству
Гость
27 августа 2015, 16:30
andrei_7408@mail.ru, позволю себе не согласиться, у Дворковича речь шла о "налоговом маневре", но пока что они "заднюю включили" по этому вопросу. По росту цен на бензин Путин уже давно все обосновал и объяснил: потери выручки нефте$ на внешних рынках компенсируют за счет населения внутри страны ростом цен на бензин, но стоит учесть, что в результате галопирующней девальвации, они в рублях имеют чуть ли не большую прибыль после продажи валютной выручки! А еще ВВП изрек, что у нас социальное гос-во, и поэтому российский бензин - это не рыночный продукт, а способ наполнения казны страны! Все ради бюджетников, помощи инвалидам и безработным ... что мы видим везде и вокруг, как будто они словно сыр в масле катаются. P.S. Если условия жизни с каждым днем все хуже и хуже - радуйтесь! Так как сегодня лучше, чем станет завтра ...
Гость
30 августа 2015, 10:15
Власти обещали нам, что 1литр бензина будет стоить меньше доллара, вот так и случилось. Доллар под 70руб, а 1л. бензина 31-32 руб - более чем в два раза дешевле доллара. Налицо "забота" власти о своем народе!
Гость
27 августа 2015, 16:41
Зато пенсионерам скинули аж 25 ?% !!!! транспортного налога. Это в сумме всего то 300 руб. Только жту сумму платим один раз в год. а заправлться приходится чаще. В таком случае совсем бы убрали транспортный и не только у пенсионеров. у всех. как было раннее говорено что налог входит в топливо.Ездишь много. заправляешься чаще и налог больше. а если она стоит ....воздух не калышит. дорогу не портит. а за что тогда налог?
Гость
27 августа 2015, 16:37
andrei_7408@mail.ru, в рамках налогового маневра планируется за поэтапно сократить вывозные таможенные пошлины на нефть в 1,7 раза и при этом увеличить ставку Налога на Добычу Полезных Ископаемых на нефть в 1,7 раза , на газ в 6,5 раз. Это приведет к тому, что налоговая нагрузка на нефтяников вырастет примерно на 300 млрд руб. Все это переложат на плечи потребителей. Из-за снижения экспортных пошлин и роста НДПИ экспорт сырой нефти станет еще выгоднее, в отличие от переработки в ГСМ для внутреннего рынка Так что предстоит рост дефицита сырья и, соответственно, очередной повод для роста цен на бензин.