перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Каждому третьему пенсионеру с трудом хватает денег на еду

19 ноября 2015, 15:15
Гость
20 ноября 2015, 11:09
Все правильно. Сейчас такой расчет пенсий, что за стаж свыше 30 лет получается 7-9 тыс р. Индексации смешные. в нынешнем положении более нормально себя чувствуют пенсионеры старше 65 лет (почему такую статистику и дают), тк и пенсия была назначена больше и индексации за столько лет помогли. А сейчас - пойди подработай на МРОТ 5965, минус подоходный, да еще некоторые ретивые работодатели по минутам сверяют, чтоб 8 часов отработали. Правильно написали- и покушать и на проезд (ветеранов сейчас дают практически только начальникам и за 40 лет стажа, а это 17+40=55 надо сразу после школы работать, или 17+40+5+0,5=62,5 для женщин, кто окончил вуз и раз был в декрете. те получается лучше не иметь образование и не рожать.) и одеться и обуться. поэтому этот МРОТ мало что дает. Молодежь сейчас из-и ипотек, кредитов, да и безработицы далеко не все могут помогать старикам. В больницах даже при своих лекарствах не разбегутся лечить: что вы хотите-у вас возраст. А что же потом удивляются о вымирании населения?! мамаши столько не нарожают, сколько стариков помрет из-за нынешней счастливой жизни. Я давно спрашивала: почему пенсионеры, отдавшие в РЕАЛЬНОМ секторе, на заводах, по 40 лет своей жизни получают в два-три раза меньше пенсии, чем "нахлебники государства" за 20-25 лет ? Вот почему молодежь не хочет идти на производство - "пахать" надо.
Гость
19 ноября 2015, 16:12
Ну вот и опять "новость" (каждый день новости. Опять Кузбасс как всегда "в переди" Молодеж работу не могут найти. Если предлагают . то все за копейки и все с опытом нужны. со стажем. А про пенсионеров и говрить нечего. Пенсия 7800 (к примеру у меня со стажем в 30 лет ) за свет. водичку . отопление выложи 2-2.5 тыс остается только на 30 дней разделить что осталось и получается в день по 176 руб. А что можно купить? Только одни лекарства (А пенсионерам хоть как их приходиться брать. возраст) стоимостью одно за 200 а то по более. Хлебушек 36 руб. (можно сказать булку не на день. дак опять же булка такая что как говориться на один присест.) А ведь еще и одется нужно()живем то всетаки в Сибири. а не на югах) Ну проиндексируют эти 4% (будет 8112) а подорожает не на проценты а в разы. А это уже 100 % и более. )
Гость
20 ноября 2015, 23:01
Убыль женщин среднего возраста до 2020 года составит почти 5 миллионов, до 2025-го — 7 миллионов. Существенно увеличится количество пожилых людей: с нынешних 26 миллионов до 35-ти. Сейчас в такой возраст вступают поколения, родившиеся в 1950-е годы. По сути, Россия становится малолюдной страной стариков. Государство не видит особой нужды для поддержки пенсионеров, в данном случае можно отождествитьотносительно пенсионеров: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А вот огромную армию чиновников государство кормит щедро Их более 1 миллиона человек, а всего бюджетников более 33 млн. Вот пенсия чиновника и пенсия рядового россиянина - это две большие разницы!
19 ноября 2015, 17:00
C-стабильность! Падения уровня жизни...
Гость
19 ноября 2015, 16:15
Ну. а как же будет хватать на жизнь при пенсии в 7 тыс. рублей, поэтому и приходиться работать и конца этому не видно.
Гость
19 ноября 2015, 22:05
Песионерка. Да все бы ничего. работать. Только вот прозябать сутками на работе и получать гроши. Да и не всем удается работать. Это если работал и пошел на пенсию и не выгнали. а вот если уволился по сокращению или закрыли производство попробуй устройся.. В лучшем случае дворником или охранником (опять же лицензию нужно . а она опять денег стоит) и зарплатк охраннику ну 10 тыс . а сутки через......... идешь на сутки нужно покушать взять и на дорогу. и получается половину только домой принесеш.Вот это подработка. И получается дешевле дома остаться. Одежда не порвется. сапоги целее будут. да и похлебка на всех наваренная..... А выход какой.?????!!
Гость
19 ноября 2015, 17:41
Вот за сброшеные килограммы им АГТ угля и отсыпет
Гость