Экономика Работающий в Кемерово и Новокузнецке банк попал под санкции США

Работающий в Кемерово и Новокузнецке банк попал под санкции США

Работающий в Кемерово и Новокузнецке банк попал под отключение от VISA и MasterCard

VISA и MasterCard отключили от платежных систем банк, который работает в Кемерово и Новокузнецке.

Как сообщили «Ведомости», Минфин США расширил санкции в отношении России. Черный список с самыми строгими санкциями пополнили Крайинвестбанк, банк «Верхневолжский», Севастопольский морской банк, Инресбанк, ГЕНБАНК и МОСОБЛБАНК. По данным 2ГИС, последний банк имеет представительства в Кемерово и Новокузнецке.

По данным «Ведомостей», ГЕНБАНК попал под санкции из-за активной работы в Крыму, а МОСОБЛБАНК — из-за связи с СМП Банком. Он уже 1,5 года находится под санкциями, а его акционерами являются братья Ротенберги. По данным «Ведомостей», часть операций по картам попавших под санкции банков стала невозможна еще вчера из-за того, что международные платежные системы VISA и MasterCard отключили их. При этом они продолжают полноценно работать в России, но не могут работать за границей.

В пресс-службе ГЕНБАНКа подтвердили, что в России карты работают без ограничений. Клиенты могут столкнуться с проблемами только за границей. В МОСОБЛБАНКе также подчеркнули, что включение в санкционный список никак не отразится на деятельности компании.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства