Экономика Треть кемеровчан назвали свою зарплату недостойной

Треть кемеровчан назвали свою зарплату недостойной

Треть кемеровчан назвали свою зарплату недостойной | ngs42.ruТреть кемеровчан назвали свою зарплату недостойной | ngs42.ru

Служба исследований HeadHunter провела с 8 по 26 февраля опрос среди 1011 жителей Кемеровской области и выяснила, считают ли они свою зарплату достойной.

Как сообщили в пресс-службе компании, 35 % опрошенных кемеровчан отметили, что их зарплата не покрывает ежедневные траты, 42 % жителей зарплаты с трудом хватает. На все нужды зарплаты хватает 23 % кемеровчан. Недостающие средства опрошенные стараются заработать дополнительно: каждый третий благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, чуть меньше имеют дополнительный сторонний заработок, а каждый четвертый полагается на помощь родителей.

При этом достойной свою зарплату назвал 2 % кемеровчан, недостойной — 36 %, нормальной — 25 %.

Отмечается, что большинство тех, кому хватает зарплаты, живут в Москве и Московской области (32 %), Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на Дальнем Востоке (30 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства