NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Экономика С начала года более 9000 человек нашли работу в Кузбассе

С начала года более 9000 человек нашли работу в Кузбассе

С начала года более 9000 человек нашли работу в Кузбассе | ngs42.ruС начала года более 9000 человек нашли работу в Кузбассе | ngs42.ru

За 5 месяцев 2016 года в Кузбассе создано более 9,3 тыс. рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Начальник областного департамента труда и занятости населения Евгений Степин сообщил, что с января по май 2016 года на предприятиях и в организациях разных сфер деятельности создано 9377 новых рабочих мест. Это на 940 мест больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Так, в угольной промышленности введено 1433 новых рабочих места. Например, 139 новых сотрудников приняты в УК «Сибирская» Новокузнецкого района. В сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов создано 660 мест. Только в ООО «Кузбассмясопром» Промышленновского района в 2016 году предложено 47 вакансий.

227 новых рабочих места открыты для работников образования. Из них 125 человек трудоустроены в новые детские сады Кемерово. На предприятиях металлургического производства создано 198 рабочих мест, в сфере ЖКХ — 510, в строительной сфере — 332, в учреждениях здравоохранения — 58 мест.

Кроме того, 147 кузбассовцев трудоустроены в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как отметил Евгений Степин, в 2016 году планируется создать более 20 тыс. рабочих мест в разных сферах деятельности.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства