Экономика Власти Кузбасса Мэрия Новокузнецка потратит больше 22 миллионов на машины мэру и его замам

Мэрия Новокузнецка потратит больше 22 миллионов на машины мэру и его замам

Автомобили должны быть с «опрятно одетыми» водителями

Этих денег хватит лишь на 8 месяцев 2021 года

Администрация Новокузнецка объявила новый тендер. На этот раз на портале госзакупок появился аукцион на 22 142 840 рублей. Эти деньги мэрия готова заплатить тому, кто сможет оказывать транспортные услуги главе города, его заместителям и «иным должностным лицам». Срок контакта — до 31 августа 2021 года. Администрация хочет, чтобы чиновников возили внедорожники (4 шт.), кроссоверы (2 шт.), микроавтобусы (5 шт.), грузопассажирский автомобиль (1 шт.), легковые седаны (18 шт.). Победитель аукциона должен будет возить чиновников в общей сложности 35 363,5 часа.

Отдельное внимание стоит уделить требованиям мэрии Новокузнецка. Они прописаны в аукционной документации, которую изучил корреспондент NGS42.RU. В них говорится, что, в числе прочего, к автомобилям должен прилагаться «опрятно одетый» водитель, который будет проходить медосмотр каждый раз перед поездкой. Кроме того, машина, по требованию чиновников, должна быть не брендированной, чистой снаружи и изнутри. Посторонних запахов сотрудники новокузнецкой администрации тоже не потерпят. Например, запаха сигарет, парфюма или алкоголя. Также каждый автомобиль, по условиям контакта, должен быть закреплен за определенным чиновником, и он должен иметь возможность воспользоваться транспортом в любой нужный момент.

По условиям контракта, чиновники могут пользоваться этими машинами, если планируют поездку на расстояние более 50 км от Новокузнецка. Подрядчик получит заявку за выезд не ранее чем за пять минут. И должен будет ее исполнить, так как права отказаться у него не будет. При этом водитель может прождать своего пассажира из администрации 30 минут и даже дольше. Чиновники также могут использовать служебные автомобили в нерабочие, праздничные дни и по выходным.

Напомним, ранее NGS42.RU изучил, на каких служебных автомобилях передвигаются заместители губернатора Кемеровской области. Полный список машин и их стоимость можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства