20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За месяц госдолг Кузбасса вырос почти в полтора раза. Объясняем, кому и сколько миллиардов мы должны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
Владимир
15 янв 2021 в 17:42

Вот вам и чиновничьи прорывы, а не пора ли их (чинушей) ... оптимизировать, да ещё и с конфискацией, вот долги то и выплатит регион и чем быстрее, тем лучше!

Кузбассовец
16 янв 2021 в 20:58

Уголь вагонами прут в одном только Междуреченске более тысячи вагонов в сутки!!! А во всем Кузбассе что только не прут. А денег нет ни у людей ни у властей. Вопрос: сколько можно тащить? И когда это прекратиться? Ответ: народ был, есть и будет нищий!

Марат
16 янв 2021 в 14:18

Бред и тупой развод жителей региона которых держат за дураков говоря и делая долги! С таким управлением управленцы к чему? Отдайте в аренду регион если сами не можете или нехотите зарабатывать.

Елена
16 янв 2021 в 22:16

На что были такие деньги потрачены? , на подарки к новому году,, себе любимым"

Константин
16 янв 2021 в 22:52

Читал, что Москва забирает у регионов 600млд-москве денег не хватает!

Гоша
16 янв 2021 в 23:36

За чё у нас тут поют мы еще должны )))это нам должны чем мы тут дышем

Герман
16 янв 2021 в 23:42

Написано же чётко в статье, инвестируют они свои проэкты!

Герман
16 янв 2021 в 23:45

Четко в статье описано, чиновники инвестировали деньги в свои проэкты.

Геннадий
17 янв 2021 в 09:04

Это было все предсказуемо и экономии том не надо быть. Всё шахты, крупные сети и другие предприятия зарегистрированы не в нашем регионе, а значит все налоговые отчисления идут в другие регионы, наших производителей давно уже уничтожили. Даже все ООО и ип стараются регистрироваться хотя бы в новосибе, так откуда будет пополнение бюджета? Для примера возьмите торговую сеть лента или магнит или пятерлчку, деньги качают здесь, а отчисления идут в другие регионы. И шахты, они все уже давно частные и собственники не с нашего региона. А чиновники лобируют их интересы, потому, что им главное нахапать.

Владимир
21 янв 2021 в 17:09

Некогда регион донор - разграблен полностью! А Цивилев , хоть и клялся при вступлении в должность губернатора, что прекратит разграбление региона, но действий не видно... Результат - налицо, дефицит бюджета увеличен. Когда Аман был губернатором, люди старше 70 лет Законодательно были освобождены от налога за капремонт! С приходом Цивилева- этот областной закон , по настоянию Цивилева, был отменён и население старше 70 лет стало платить этот налог, а дефицит бюджета кратно увеличился! Возникает сразу вопрос о компетентности руководства области- раздут штат или кратно возросли зряплаты, или нерациональное исполнение областного бюджета?

Гость
21 янв 2021 в 21:12

вот этот гусь и пусть из своего кармана и рассчитывается!

Гость
22 янв 2021 в 06:22

Не надо все сваливать на ковид. У всех крупных предприятий,оставшиеся заводы,шахты и разрезы,собственники находятся за рубежом или в Москве. Вся прибыль,как и налоги уходят на сторону. А наш все берет кредиты,чем расплачиваться собирается? Сейчас пришел в регион Новосибирский ЖКХ,коммунальные платежи поднялись,мама не горюй. Куда деньги пойдут? Естественно в новосиб.Кому то не нравился Тулеев,нов регионе была хоть какая то стабильность. А сейчас полная разруха.