Экономика фоторепортаж В Кемерове открыли новый логистический центр за 2 млрд. Он должен стабилизировать рост цен на продукты

В Кемерове открыли новый логистический центр за 2 млрд. Он должен стабилизировать рост цен на продукты

Комплекс площадью 28 тысяч квадратов находится в Ленинском районе

Новый логистический комплекс позволит создать более тысячи рабочих мест

В Кемерове 10 сентября открыли многофункциональный логистический комплекс, который построила компания «Мария-Ра». Площадь этого комплекса — 28 тысяч квадратных метров. Это примерно как четыре футбольных поля. Логистический центр находится в Ленинском районе.

Напомним, в ноябре 2019 года совладелец компании «Мария-Ра» Евгений Ракшин сообщил о строительстве в Кемерове логистического центра. Здание начали возводить в апреле 2020-го на улице 62-й проезд. Инвестиции в объект составляли 2 миллиарда рублей. Изначально объект планировалось сдать в апреле 2021 года, однако сроки сдвинулись.

— Открытие в Кузбассе современного логистического центра одного из крупнейших ретейлеров России позволило создать в регионе более тысячи новых рабочих мест, причем набор сотрудников еще идет. Важно, что выиграют обычные покупатели: снижение затрат на логистику позволит расширить ассортимент, а также даст возможность максимально быстро поставлять товары в магазины торговой сети Кузбасса и Томской области, — сказал во время открытия губернатор Сергей Цивилёв.

Цивилёв вручил областные награды руководству компании, сотрудникам торговой сети и логистического центра.

В центре используется технология Pick-by-Voice — это система для голосового управления складскими операциями. Благодаря использованию гарнитуры сотрудники максимально сконцентрированы при получении заданий.

Также в логистическом центре действует цех по переработке внутреннего вторсырья, а для работы закуплены новые автомобили. Для сотрудников работает столовая, оборудованы комнаты отдыха, спортплощадки, предусмотрены двухразовое бесплатное питание во все смены и программы доп. образования.

Сейчас в центре работает около 500 человек, еще столько же мест вакантно.

Отметим, во время интервью NGS42.RU губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил, что логистический центр «Мария-Ра» поможет стабилизировать цены на продукты в регионе.

— Это центр, из которого будут развозить продукты по всем магазинам. Одно дело, если центр находится в Новосибирске или в Томске. Естественно, это влияет на доставку. Теперь центр будет у нас, мы будем договариваться, чтобы наши сельхозпроизводители туда заходили. Будем добиваться, чтобы 50% наших производителей продуктов питания присутствовало в торговых сетях. Это тоже влияет на ценообразование, — сказал тогда Сергей Цивилёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства