Экономика Власти Кузбасса Власти Кузбасса задним числом повысили пенсии чиновникам

Власти Кузбасса задним числом повысили пенсии чиновникам

Увеличение составило больше шести процентов

Начисления охватят период с начала текущего года

Власти Кемеровской области повысили пенсии чиновникам. Об этом говорится в постановлении губернатора региона Сергея Цивилева от 16 марта 2023 года, опубликованном на портале официальных документов Кузбасса.

Как указано в постановлении, пенсии проиндексируют на 6,3 %. Увеличение затронет несколько групп: лиц, работавших на государственных должностях Кузбасса, тех, кто трудился в регионе на государственной гражданской службе, и сотрудников, занимавших посты в органах государственной власти и управления.

Также пенсии повысят работникам общественных и политических организаций Кемеровской области. В постановлении не уточняется, о каких именно организациях идет речь.

Согласно документу, индексация пенсий должна начаться с 1 января 2023 года и распространяться на правоотношения, возникшие с той же даты. Таким образом, вероятно, действующим пенсионерам из числа бывших кузбасских чиновников и сотрудников общественных и политических партий пересчитают пенсии за январь и февраль и выплатят недостающие суммы.

Как писал NGS42.RU, ранее власти Кузбасса с начала 2023 года повысили зарплаты руководящему составу, сотрудникам и обслуживающему персоналу региональной администрации. Увеличение составило 6,3 %.

Также мы рассказывали, что в прошлом году в Кемеровской области упали реальные доходы населения, а с начала 2023-го действует новый, увеличенный прожиточный минимум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства