перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ректор КемГУ получает почти 500 тысяч в месяц. Сколько зарабатывают остальные руководители вузов?

Гость
19 мая 2023, 07:20
У меня сестра доцент в КемГУ, канд. наук, зарплата 37 тыс., откуда тогда средняя 59 тыс.? Опять с теми, у кого гранты считали?
Гость
19 мая 2023, 21:35
Это не про меня? В смысле сестра не я)))? Подтверждаю. 37 тр. Где остальные?
Гость
19 мая 2023, 15:23
Валить надо из Кузбасса и правильно делает молодёжь что уезжает!
Гость
19 мая 2023, 17:27
А в других регионах не так, что ли ?
Гость
18 мая 2023, 16:29
вот вам , откуда ВРАНЬЁ про среднюю зарплату по КУЗБАССУ....!! + ещё зарплату Цивилева и его...( не напишут,_ заблокируют) !!
Гость
18 мая 2023, 20:54
Не хочется разбираться в сути, не хочется критиковать... Быстрее бы покинуть сие чудо света, и никогда не вспоминать о жизни в стране с клептократией...
Гость
18 мая 2023, 23:31
Господи, ну что сейчас при такой дороговизне 500 тыс. Китайский жип в начальной комплектации стоит 3700 тыров
Гость
19 мая 2023, 06:50
Кузбасс- криминальный регион.прокуратура,полиция,адиминистрация- одна О.П.Г. федеральные законы для чинушек здесь не писаны.что хотят,то и делают. Какие хотят,такие зарплаты себе любимым и устанавливают.а как живет простой народ их это не волнует.одна мафиозная банда.
Гость
19 мая 2023, 07:45
отвечаю предыдущему гостю...!!!!. а средняя в 59.000 СКЛАДЫВАЕТСЯ из средней Цивилёва и его супруги Анны в 50.316 рублей В ДЕНЬ.....!!!! ( возьмите из декларации ЭТИХ за 21 год) разделите на 12 месяцев, и потом на 30 дней...!! и нас убогих , в 25.000 в МЕСЯЦ....
Гость
19 мая 2023, 08:53
Высокие зарплаты получают главврачи,ректоры,директора школ,руководство области и городов ,руководители крупных предприятий. остальные сидят на нищенские зарплаты.а про пенсионеров и говорить нечего
Гость
19 мая 2023, 09:37
И при такой зарплате ректора универ не попал в 10 вузов по Сибири, не говоря уже о стране. .позорище
Гость
19 мая 2023, 11:25
и.что...!! возьмите декларацию Цивилёва и его даму сердца Анну за 2021 год... ..сложите, разделите на 13 месяцев , потом на 30 дней...!!! - получится ... ..ЗА 50.000 рублей в ДЕНЬ...!!!! ДЕНЬ...!!! ВАШ РЕКТОР ДЕВСТВЕННИЦА...😂😂😂
Гость
19 мая 2023, 13:55
Чтобы выучть своего ребенка на врача ,родители должны заплатить очень большие деньги.а власти хотят,чтобы они потом бесплатно работали в поликлиниках и больницах. Они уезжают туда,где им хорошо платят.кузбасс теряет квалифицированных специалистов по всем профилям
Гость
19 мая 2023, 17:25
Зарплаты рядовых сотрудников не достигали и 20 тыс., откуда только берутся эти сказки про суммы!!!
Гость
19 мая 2023, 18:35
Стабильность от партий Ер, все ровны но всегда кто-то ровнее других
Гость
19 мая 2023, 21:56
Вам ещё Медведев сказал. Нужны деньги идите..... В бизнес....
Гость
19 мая 2023, 21:54
Рыба гниёт с головы....
Гость
20 мая 2023, 01:37
А где хвалебные статьи ? Или на них деньги кончились?
Гость
20 мая 2023, 07:09
Молодёжь не правильно делает ,что уезжает ,_ надо чтобы ,,уезжает,, сделал Цивилев ....!!
Гость
20 мая 2023, 10:25
А как вы хотели? Они много учились, работали, становились эффективными менеджерами, заводили нужные знакомства, "сдирали руки в кровь", забираясь на вершину. В мире одно рабочее правило - "выживает сильнейший". Трактуйте как хотите. Всем добра и побольше.
Гость
21 мая 2023, 06:14
От учебы мало зависит зарплата. В нашей стране главное в какой семье ты родился.такая дожность тебя и ждет.
Гость
21 мая 2023, 14:04
У нас по-прежнему страна Лимония .Чем эти ректора заслужили такие блага ? Экономика пшик , право и коррупция близнецы. А понятно , это как депутаты , поддерживаем и всегда одобрямс . Это проходили .