перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти Кузбасса объяснили сокращение лимитов использования электричества в 2024 году. Это связано с криптой

Гость
19 декабря 2023, 13:05
А также в связи с вспышками на солнце! Не, это надо же связать с криптовалютой! Ваши "экономически обоснованные тарифы" как-то не стыкуются с нашими экономически не обоснованными зарплатами и пенсиям!
Гость
20 декабря 2023, 02:17
А правильно связали. Перед окном квартира, в которой по 2 кондиционера на каждом окне. Для чего? Охлаждать помещение - майнят.
Гость
21 декабря 2023, 08:14
Гость
21 декабря 2023, 08:14
А правильно связали. Перед окном квартира, в которой по 2 кондиционера на каждом окне. Для чего? Охлаждать помещение - майнят.
Посмотрел, в моем восьмиподъездном доме не ни одного кондиционера!
Гость
20 декабря 2023, 00:34
Население даже не знает, что такое «криптовалюта», но власть не перестаёт о нас заботиться…
Гость
20 декабря 2023, 02:31
"Население даже не знает, что такое "криптовплюта"." Да что вы говорите. Знают и майнят. Если вы не видели и не знаете таких, это не значит, что их нет. Посмотрите: есть квартиры, на каждом окне которых по несколько кондиционеров. Зачем?
Гость
20 декабря 2023, 07:37
Ну они-то знают.
Гость
20 декабря 2023, 00:17
Если раньше на 1 человека полагалось 200 квт по цене 3 руб. И за месяц за эл.энергию платили 600 руб. То с июля 2024 года сократят до 100 квт и цену увеличат до 5 руб. И будем платить 500 руб. за 100 квт плюс еще 100 квт по 7 руб. получится 700 руб. И за месяц придется заплатить 500+700=1200 руб.????????
Гость
20 декабря 2023, 02:13
Что же врёте то? Норматив 8000 квч в месяц по наименьшему тарифу.
Гость
19 декабря 2023, 12:21
А я напомню, что обоснованность расчетов в очередной раз не подтверждена ничем, как и в прошлом году. Аж три раза переделывали но так ничего обосновать и не смогли
Гость
20 декабря 2023, 02:45
Ещё бы сказали, что это по просьбе трудящихся
Гость
20 декабря 2023, 06:30
Нужно просто собрать денег с населения и все. Половина жителей реально не знают про криптовалюту, а те же "майнеры" исправно платят чтобы продолжать свою деятельность. Так что не будет обоснованности повышения тарифа. Бред нельзя обьяснить.
Гость
20 декабря 2023, 06:54
Отговорки властей, всë смешнее и смешнее! Что с ценами на продукты, что на ЖКУ , да на всë! Им пора в КВНе выступать, там им первое место обеспечено! Они уже даже, перед выборами не стесняются , знают какой результат будет!
Гость
20 декабря 2023, 11:47
Да ВЫ задрали уже в карманах шарить. Дайте пожить нормально.
Гость
21 декабря 2023, 16:06
Цены на электричество хоть сравняйте с Новосибирскими
Гость
21 декабря 2023, 16:03
Надо уголь сжигать, а не электричеством отапливаться.
Гость
24 декабря 2023, 08:15
В прошлом году помогла петиция и массовые обращения жителей в энергосбытовые организации. Нужно начинать реагировать не только здесь. Выходить с требованием оставить диф пороги на прежнем уровне. Т.к. объяснить снижение диф порогов власти не могут, кроме как ссылаться на майнеров, а население должно ответить за небольшое количество людей, которые им занимаются. Для сравнения, в иркутской области, майнингом занимается каждый второй, наверное, но тарифы стабильные. Мы в двух разных государствах живём?
Гость
24 декабря 2023, 10:54
А как вы думаете правительство не майнит?? Есть инсайдерская информация, что цеха откупают, и оборудуют для майнинга. А в меньших масштабах сейчас и невыгодно этим заниматься. Кто-то майнит на правительственном уровне, а платит семъя Васи, что на СВО пошёл! Совсем офели и так цены в космос стремятся!