перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Росстат, хватит стряпать "голубцы"»: кузбассовцы раскрыли, сколько на самом деле зарабатывают

Гость
5 апреля 2024, 13:07
Делать выводы на основе 123 участников? Учиться нужно было, что бы зарабатывать и профессию выбирать перспективную. А то ничего не умеют, а зарплату хотят большую.
Гость
6 апреля 2024, 21:59
Если все выберут перспективные профессии, кто ж ваших детей учить будет!?
Гость
8 апреля 2024, 12:33
Гость
8 апреля 2024, 12:33
Если все выберут перспективные профессии, кто ж ваших детей учить будет!?
Но вы же знали з/п учителя, выбирая эту профессию.
Гость
5 апреля 2024, 10:18
Посмотрите в кто в каких котеджах,квартирах живет,сразу станет понятно от куда у них доходы.в первую очередь это начальники полиции,руководители налоговых инспекции,прокуроры городов и районов кузбасса.зарплаты не большие,а недвижимость на десятки миллионов.
Гость
7 апреля 2024, 07:51
А кто смотреть будет?
Гость
5 апреля 2024, 16:55
Не хотел комментировать эту новость. Не нравится мне это интернет-издание! Поголовная цензура, блокируют комментарии... хотя я предельно вежлив, тактичен, обладаю богатым жизненным опытом. Но да Бог с ними. А вот за данную новость я полностью поддерживаю коллектив издания! А в чем они не правы? Перед тем как писать негативные комментарии... внимательно прочитайте текст самого новостного сообщения?!! Итак вкратце... зарплата 20-30 тысяч в месяц почти у 23% респондентов. 30-40 тысяч у 22%. Это ОСНОВНЫЕ зарплаты в регионе! Еще ниже... до 20 тысяч в месяц получает почти 10% жителей Кузбасса. Итого: меньше 40 тысяч в месяц получает почти 55% жителей региона! Если к этому добавить еще 15 с лишним процентов получающих до 50 тысяч... получим 70% жителей Кузбасса живущих в НИЩЕТЕ!!! Для тех кто не допонимает: 50 тысяч рублей или 500 долларов по нынешнему курсу - это самые отсталые и бедные страны Африки! Для совсем уж ничего не понимающих... средняя зарплата в Австрии за месяц, например:, равна 4 тысячи 600 евро! Ну или 5 тысяч долларов, а в Кузбассе - 500!!! И это еще хорошая зарплата для Кузбасса!
Гость
5 апреля 2024, 21:30
.. ну и что из того? Ну по возмущались, ножками потоптали, кто-то может ещё и тарелкой об пол бахнул... И что делать? А нужно просто жить, не слушая нашу власть, по совести и правде человеческой и принимать решения без оглядки на "начальство", а где - даже откровенно игнорируя его-" начальства" приказы-уксзы, если они ПРЕСТУПНЫ (дабы не становится пособником преступления)!
Гость
7 апреля 2024, 08:18
Кто на что учился. В моем окружении все с в/о, менее 60000 никто не получает.
Гость
7 апреля 2024, 21:51
Извините, Уважаемый, даже Вы со своими друзьями с в/о не дотягиваете до средней з/п по Кузбассу😊. А Вы и Ваши друзья, наверное, получаете поболее Ваших (с и без в/о) подчинённых? Вот такая "Статистика"
Гость
5 апреля 2024, 09:38
От беспросветного вранья, нищеты, правового беспредела... Уже нет сил возмущаться, и каких то перспектив перемен нет... На все претензии, жалобы, возмущения... Власть еще больше выпускает автозаков, ужесточается ответственность за любой несанкционированный пук... Аминь!)
Гость
5 апреля 2024, 11:55
Ликвидировать лживую структуру! Хватит врать!!!
Гость
5 апреля 2024, 13:46
Среднестатистические данные по зарплате в кузбассе не показывают реальные заработки большенства жителей.возможно это сделано сознательно чиновниками для привлечения рабочей силы в регион..потом удивляемся,почему такой большой отток из кузбасса.люди не хотят работать за копейки,а больше здесь не платят специалистам и рабочим.
Гость
5 апреля 2024, 15:56
Всюду вранье!!! Честные и справедливые комментарии не печатают. На власть нельзя тявкать!
Гость
5 апреля 2024, 21:23
А почему Глава Правительства не сообщает о "средней температуре в больницах", ведь - это всё из той же " оперы"?! Хотя, не удивлюсь, что в следующих "докладах" на тему "Как бороздит наш балет просторы вселенной" мы услышим эти цифры.
Гость
5 апреля 2024, 23:22
Работал я в Кемеровостате это блеф
Гость
7 апреля 2024, 00:22
Инопланетяне уже добрались до роста ,а по поводу обучения нужным специальностям,да же рабочим все стало платным ,после 9 класса всех детей ,смешно ,отдалдочку в техникум на техническое черчение 75 тр за пол года ,спасибо тебе родина ,старшая дочь замужем а рожать не хочет ,и я ее понимаю.не хочет она рожать рабов
Гость
7 апреля 2024, 00:30
Ай, чудеса! Мишустин сказал, что средняя по стране - 73 тыс., это с учётом столицы, Питера, северных регионов, где зарплаты повыше кузбасских будут, и глянь-ка в области среднюю почти такую же рисуют.
Гость
7 апреля 2024, 07:13
По поводу учиться нужной профессии: Когда-то работа на жд была престижной и уважаемой. А теперь сюда не хотят идти работать из-за зарплат, так сказать даже средних по стране. При первоначальном устройств на работу зп ниже. 40-45 при премии+ 5.как только узнают уровень -сразу уходят. Пенсионеры скоро уволятся, за воротами никого нет. Участки обслуживания увеличиваются, а количество работников уменьшается. Каждый год технекумы выпускают молодых специалистов, где они? И это не только в жд отрасли. Им лучше идти работать в доставку еды, где зп на порядок выше, чем работать на производстве или на заводе. С грустью приходится соглашаться, что хватает только на поддержание штанов, так сказать... Теперь чтобы содержать семью и хотя бы 2 детей надо не появляться дома, подработки, вахты... А воспитанием детей кто занимается? Они сами по себе, отсюда вопрос : почему дети -подростки становятся зависимыми от гаджетов и игр, теряют страх за свою жизнь, берут в пример блогеров и живут в виртуальном мире, теряется связь между родителями и детьми. А потом все возмущаются что дети при семье -сироты. Папу видят через 3-6 месяцев и дольше. Не каждая семья выдержит это, вахты разрушают семейные ценности и формируют не правильное видение семьи у ребенка.
Гость
9 апреля 2024, 03:59
В России (в самой богатой на планетн природными ресурсами стране) прндложили ввести повышенный НДФЛ для тех, чей годовой доход составляет 1 млн. рублей. А в соседней маленькой Германии, в которой нет всех этих природных ресурсов, люди, получающие 11 тыс. евро в год (тот же миллион рублей) вообще не платят налогов, потому что немецкое правительство считает таких людей бедными. Бывает же такое. А точно во Второй мировой победил СССР? Ура-патриоты, которые любят клеить на свои иностранные машины наклейки "можем повторить", а немецкие зарплаты, пенсии, медицину, автомобили и дороги повторить можете?