Образование Кузбасские школьники получили аттестаты

Кузбасские школьники получили аттестаты

Впервые аттестаты выдали на основе текущих оценок

Школьникам выдали аттестаты раньше, чем они начали сдавать ЕГЭ

В Кузбассе 10 783 одиннадцатиклассника и 27 428 девятиклассников получили аттестаты. Из-за ситуации с коронавирусом правительство России решило выдать школьные аттестаты на основе итоговых оценок, а не после ЕГЭ.

Напомним, в 2020 году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены. На них будут протестированы все процедуры с соблюдением санитарных норм, рассказали в региональном Министерстве образования и науки.

3 июля кузбасские школьники сдадут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Затем 6 и 7 июля пройдёт ЕГЭ по русскому языку. На 10 июля запланирован экзамен по профильной математике, на 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии. Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоятся 20 июля, устную часть школьники сдадут 22 и 23 июля.

На начало августа запланирован дополнительный период сдачи ЕГЭ. Напомним, выпускные балы в Кузбассе состоятся в августе, однако точные даты ещё не известны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства