Образование Больше 2500 кузбасских школьников написали первый ЕГЭ. Свои результаты они узнают через 2 недели

Больше 2500 кузбасских школьников написали первый ЕГЭ. Свои результаты они узнают через 2 недели

3 июля прошли экзамены по литературе, географии, информатике и ИКТ

В аудиториях — специальная рассадка, чтобы соблюдать социальную дистанцию

В Кузбассе 3 июля началось ЕГЭ. Первый экзамен написали 2542 человек. Школьники сдали литературу, географию, информатику и ИКТ.

— Мы очень долго ждали этого дня, и наконец он настал. Наши одиннадцатиклассники начинают сдавать ЕГЭ. Приняты огромные усилия, чтобы соблюсти все требования Роспотребнадзора: у организаторов соблюдается масочный режим, проведена дезинфекция, все потоки распределены. Всё сделано, чтобы максимально снизить риски, — сказала журналистам министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Результате первых ЕГЭ станут известны не позднее 17 июля. Следующий экзамен (по русскому языку) состоится 6 и 7 июля. Его напишут 11 121 человек.

Напомним, в 2020 году из-за коронавируса ЕГЭ сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. В региональном Минобре рассказали, что на данный момент зарегистрировано 11 697 таких школьников.

Из-за ситуации с коронавирусом во всех пунктах приёма экзаменов до и после начала каждого экзамена будут проводить дезинфекцию. В аудиториях будут рециркуляторы для обеззараживания воздуха, а на входе у всех школьников будут измерять температуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства