Образование В Кемерово построят новую школу. Ее стоимость — больше 1 миллиарда рублей

В Кемерово построят новую школу. Ее стоимость — больше 1 миллиарда рублей

Деньги выделит областной бюджет

Новая школа на 1050 мест появится в микрорайоне №15

Министерство строительства Кузбасса разместило на портале госзакупок новый тендер. На этот раз власти региона ищут подрядчика, который готов построить в Кемерово общеобразовательную школу на 1050 мест. Располагаться новое учебное заведение будет в микрорайоне №15а. На строительство этого объекта власти готовы потратить 1 056 149 385 рублей из областного бюджета.

Как следует из аукционной документации, которую изучил корреспондент NGS42, площадь земельного участка под строительство школы — 29 159 квадратных метров, а площадь застройки — 4 985,2 квадрата. Всего в школе по проекту должно быть 4 этажа. Площадь будущего здания — 17 470,1 квадрата. Власти предполагают, что в новой школе должны работать 116 человек.

Победитель аукциона должен будет выполнить 15 видов работ. А точнее: земляные работы, свайные работы, устройство фундаментов и оснований, возведение несущих конструкций, устройство внутренних санитарно-технических систем, устройство внутренних электротехнических систем, устройство внутренних слаботочных систем, установка подъемно-транспортного оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы, устройство наружных электрических сетей и линий связи, устройство наружных сетей канализации, устройство наружных сетей водоснабжения, устройство наружных сетей теплоснабжения и благоустройство. На все это подрядчик должен предоставить гарантию 5 лет. Таковы требования кузбасских властей.

Если верить сметной документации, то на озеленение территории вокруг школы будет потрачено больше 37 миллионов рублей. Еще чуть больше 11 миллионов уйдет на установку малых архитектурных форм. На обустройство площадок, дорожек и тротуаров в смете выделено чуть больше 10 миллионов рублей. Чуть больше 26 миллионов рублей также заложено на строительство площадки для игровых видов спорта с ровным полимерным покрытием. Это самые дорогие пункты в графе «Благоустройство».

Как говорится в договоре, подрядчик должен начать строительство новой школы в Кемерово с 1 ноября 2020 года. Объект должен быть готов по требованию администрации 25 декабря 2021 года.

Победитель этого аукциона станет известен 21 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства