Образование Всё о коронавирусе Еще одну школу в Кузбассе перевели на дистанционку. У учителей подтвердился коронавирус

Еще одну школу в Кузбассе перевели на дистанционку. У учителей подтвердился коронавирус

Об этом рассказал мэр города

Ранее на дистанционку были переведены 5 кузбасских школ

Еще одну школу отправили на дистанционное обучение в Кузбассе. Об этом в своем официальном аккаунте в Instagram сообщил глава Киселевска Максим Шкарабейников. Речь идет о городской школе № 11. Там у трех учителей подтвердился COVID-19.

— С 21 сентября до получения результатов лабораторных исследований всех контактных лиц учителя и ученики школы будут заниматься в дистанционном режиме. За это время весь педагогический состав сдаст анализы на коронавирус, школьники, которые контактировали с заболевшими педагогами, также будут обследованы. В школе будут проведены мероприятия по дезинфекции помещений специализированной организацией, — написал мэр.

Отметим, по состоянию на 16 сентября в Кемеровской области коронавирус был найден в 25 школах. Первые случаи COVID-19, по данным регионального Минздрава, были зафиксированы 5 сентября. Всего в учебных заведениях было выявлено 34 случая заражения коронавирусом. Чаще всего болеют учителя — 19 случаев. Среди учеников 9 заболевших. И еще 6 человек — это просто сотрудники образовательных учреждений.

Ранее на дистанционное обучение в Кузбассе были переведены пять школ. Эти учебные заведения находятся в Беловском районе (2 школы), в Ленинске-Кузнецком и в Топкинском районе. Еще одна школа — № 38 в Анжеро-Судженске, по данным Минздрава, полностью приостановила свою деятельность до 21 сентября 2020 года. Еще в нескольких учебных заведениях региона на дистанционку переведены отдельно взятые классы. Например, так произошло в одной из школ Белово и двух школах Новокузнецка. Они были на дистанте до 21 сентября 2020 года. А в одном из учебных заведений Междуреченска на дистанционном обучении находятся сразу три класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства