Образование В Минобразования Кузбасса рассказали, когда в 2021 году записывать ребенка в школу

В Минобразования Кузбасса рассказали, когда в 2021 году записывать ребенка в школу

В этом году изменились сроки подачи документов

Пойти в первый класс дети могут уже в возрасте 6 лет и 6 месяцев

Министерство просвещения РФ изменило сроки подачи документов для зачисления в школу. Теперь родители могут подать заявление с 1 апреля до 30 июня 2021-го.

При этом в Кузбассе дети могут пойти в первый класс в школу, которая находится за пределами района проживания. Как рассказали в Министерстве образования и науки Кузбасса, в середине марта на сайтах образовательных учреждений опубликуют информацию о том, к какому микрорайону относится школа. После этого, с 6 июля и до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября), родители могут подать документы в учебное заведение, которое находится за пределами микрорайона.

В Минобразования Кузбасса подчеркнули, что ребенок может начать обучение в 1 классе в возрасте 6 лет 6 месяцев, но не позже 8 лет. Для того чтобы пойти в школу в более раннем или позднем возрасте, нужно письменное заявление родителей и разрешение учредителя школы.

Если есть право внеочередного приема на обучение, родителям следует приложить к обычному пакету документов еще и справку с места работы.

При этом в министерстве отметили, что «право преимущественного приема» будет у тех детей, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе.

Ранее NGS42.RU писал, что с 1 сентября 2021 года в школах Кузбасса появится новый предмет. Ученики 5–11-х классов начнут изучать историю родного края. Учебник для этого предмета уже разрабатывается.

Ранее в Министерстве образования и науки Кузбасса рассказали NGS42.RU, как оценивают качество знаний школьников после дистанционного обучения. В ведомстве отметили, что дистанционка никак не повлияла на успеваемость школьников. На это указывают в том числе результаты ЕГЭ и согласие родителей с итоговыми оценками. Также в министерстве рассказали, планируют ли снова вводить дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства