Образование Новости Новокузнецка В Новокузнецке воспитателей заставили чистить снег с крыши без страховки: итоги проверки прокуратуры

В Новокузнецке воспитателей заставили чистить снег с крыши без страховки: итоги проверки прокуратуры

Крышу чистили специалист по кадрам, младший воспитатель, делопроизводитель и дворник

Когда сотрудники детсада чистили снег с крыши, они работали без страховки, а территория была не огорожена

В Новокузнецке прокуратура Заводского района завершила проверку в детском саду, где в конце февраля воспитателей заставили чистить снег с крыши без страховки.

Как рассказали в областной прокуратуре, 18 февраля исполняющая обязанности заведующего детским садом № 188 издала приказ «О проведении уборочных работ по очистке кровли». На уборку снега с крыши отправили специалиста по кадрам, младшего воспитателя, делопроизводителя и дворника. То есть людей, которые не имеют допуска к работе на высоте. К тому же у них не было страховки, отсутствовало ограждение тротуара и не было дежурного, который бы предупреждал пешеходов об опасности и подавал сигналы тем, кто на крыше.

Таким образом, в детском саду нарушили требования трудового законодательства — работодатель не обеспечил безопасные условия труда сотрудников. Поэтому прокурор внес заведующей представление об устранении нарушений и их причин. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Ранее служебное расследование провели в комитете образования и науки Новокузнецка. Деятельность детсада была взята на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства