Образование Минобр Кузбасса рассказал, как будут работать школы и детсады на майских праздниках

Минобр Кузбасса рассказал, как будут работать школы и детсады на майских праздниках

Дистанционки не будет

Школы должны скорректировать свой учебный график

Министерство образования Кузбасса опубликовало график работы школ, вузов, ссузов и детских садов на долгие майские каникулы. Напомним, президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни с 4 по 7 мая в этом году становятся нерабочими. Это решение было принято из-за пандемии коронавируса — о таких мерах президента попросило руководство Роспотребнадзора, чтобы сократить в майские праздники число поездок в общественном транспорте на дачу и обратно.

В Минобре сообщили, что детским садам в майские каникулы рекомендовано работать в формате «дежурных групп». Это зависит от того, есть ли необходимость у родителей дошкольников оставлять малышей в детском саду.

Образовательные организации же должны скорректировать свой годовой учебный график так, чтобы установленные президентом дни были нерабочими. Однако подробности режима работы нужно узнавать в конкретном учебном заведении — школе, вузе, колледже.

Напомним, ранее в министерстве сообщили, что последние звонки в Кузбассе пройдут 22 мая. В этом году выпускниками станут 10 282 одиннадцатиклассника.

А первые ЕГЭ состоятся 31 мая. В этот день одиннадцатиклассники будут писать экзамен по географии, литературе и химии.

Добавим, NGS42.RU пытался узнать в Минздраве Кузбасса о графике работы больниц на майские каникулы. В министерстве сообщили, что информации об этом пока нет. Но, вероятно, медицинские учреждения будут работать в своем обычном графике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства