Образование В Кузбассе на 3 месяца закрыли школу. Там было превышение уровня радона

В Кузбассе на 3 месяца закрыли школу. Там было превышение уровня радона

Из-за этого была угроза здоровью и жизни детей и сотрудников

Заниматься в школе нельзя в течение 90 дней

В Ленинск-Кузнецком районе судебные приставы закрыли на 3 месяца общеобразовательную школу в селе Шабаново. Причиной этого стало то, что специалисты Роспотребнадзора выявили там превышение допустимой концентрации радона.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области, нарушения санитарно-эпидемиологических требований были обнаружены в нескольких классах, столовой и спортзале. Превышение концентрации радона создает угрозу здоровью и жизни детей и работников школы.

Поэтому Ленинск-Кузнецкий районный суд признал общеобразовательную школу виновной в административном правонарушении и назначил наказание — приостановление деятельности на 90 суток.

Как пояснили NGS42 в пресс-службе УФССП Кузбасса, школу закрыли полностью, а не отдельные кабинеты. Директору образовательного учреждения сообщили об административной и уголовной ответственности, если в школе возобновятся работы. Судебные приставы будут регулярно проверять учреждение, чтобы там не велись никакие другие работы, кроме как по устранению нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства