Образование Власти Кузбасса выделят 44 млн из резервного фонда Министерству образования

Власти Кузбасса выделят 44 млн из резервного фонда Министерству образования

Деньги направят «на обеспечение антитеррористических мероприятий» школ

Антитеррористические проверки в кузбасских школах начались после трагедии в Казани

Власти Кузбасса поручили региональному Министерству финансов выделить из резервного фонда 44,7 млн рублей. Эти деньги получит Министерство образования и науки Кузбасса. Соответствующее постановление правительства подписал первый замгубернатора Кузбасса, председатель правительства Вячеслав Телегин.

В документе говорится о том, что выделенные средства пойдут «на обеспечение антитеррористических мероприятий по инженерно-технической укрепленности объектов образования, расположенных на территории Кемеровской области».

NGS42.RU запросил комментарий у регионального Минобра о том, на что именно пойдут эти деньги. Однако оперативно уточнить информацию не удалось.

Напомним, с 12 мая во всех образовательных, культурных и спортивных учреждениях Кузбасса начались проверки на соблюдение требований безопасности.

Проверки начались после трагедии в Казани. Напомним, там утром 11 мая вооруженный 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии № 175, расположенной на улице Джаудата Файзи. Мы вели онлайн-трансляцию с места событий, в которой собирали всю оперативную информацию о происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства