NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Новости Новокузнецка Путин обратился к губернатору Кузбасса после жалобы новокузнечанки. Рассказываем, в чём дело

Путин обратился к губернатору Кузбасса после жалобы новокузнечанки. Рассказываем, в чём дело

По словам женщины, ей начали угрожать в отделе образования после обращения на прямую линию

Владимир Путин попросил Сергея Цивилёва обратить внимание на ситуацию в Новокузнецке

30 июня в ходе прямой линии с Владимиром Путиным обратилась новокузнечанка Елена Калинина. Она рассказала про школу-детский сад № 235, где течет крыша.

Женщина рассказала, что учреждению в следующем году исполнится 40 лет — оно работает с 1982 года. Она обращалась в разные инстанции, чтобы в школе починили крышу, однако ей не поверили.

— Я созвонилась с отделом образования, но они не поверили, что я волонтер, и отказались давать информацию. А потом они позвонили гражданке, обратившейся к президенту, и попросили удалить ее обращение, спросив, не жалко ли ей директора сада и собственного внука, — сказала одна из ведущих.

На это Путин ответил, что беспокоиться не стоит и «пусть думают о своих проблемах».

— Что касается школы, у нас необходимые ресурсы — десятки миллиардов рублей — предусмотрены на строительство новых и ремонты существующих школ, — сказал президент России.

Он добавил, что переговорит с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым.

— Сергей Евгеньевич, я вас тоже прошу, обратите на это внимание, сделайте соответствующие заявки и подключитесь к реновации школ, — сказал Путин.

Он добавил, что также главе региона следует обратить внимание не должностных лиц, которые не отреагировали должным образом.

Уже через пару минут после этого в телеграм-канале «Цивилев.Live» появилось видео Сергея Цивилёва, где он дал поручение разобраться в ситуации и доложить ему в течение часа.

Заявление Сергея Цивилёва после обращения Путина

Также после обращения к президенту проверку начала областная прокуратура. В ведомстве проверят исполнение законодательства о безопасности пребывания детей в образовательной организации. Также будет дана оценка действиям должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства