Образование Власти потратят более 60 млн рублей на обновление флагштоков в школах Кузбасса

Власти потратят более 60 млн рублей на обновление флагштоков в школах Кузбасса

Они нужны для патриотичных церемоний в учебных учреждениях

Обновление символов государства в школах начнется в 2023 году

В следующем году из бюджетов Федерации и Кемеровской области выделят свыше 60 миллионов рублей, которые потратят на новые флагштоки, используемые для проведения патриотичных церемоний поднятия флагов в школах региона. В пресс-службе регионального Министерства образования NGS42.RU сообщили, что обновления произведут во всех школах Кузбасса.

Финансирование будет выделено по нацпроекту «Образование» в 2023 году.

— С целью обновления государственного флага РФ с флагштоком, государственного герба РФ для всех общеобразовательных организаций Кузбасса будет направлено 58,7 млн рублей из средств федерального бюджета и 1,8 млн рублей из средств бюджета области, — сообщили в министерстве.

Также в ведомстве уточнили, что обновление произведут в 644 школах Кузбасса, всего в регионе 649 общеобразовательных учреждений, 5 из которых — частные.

На прошлой неделе в торжественной церемонии приняли участие 179 школ Кемеровской области, то есть менее чем 30% всех общеобразовательных учреждений региона. Ранее NGS42.RU сообщал, что на поднятии флагов присутствовали главы городов Кузбасса, которые публиковали в соцсетях отчеты с мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства