Образование мнение Ответ на критику: КемГУ — о коммуникации со студентами и помощи в решении проблем

Ответ на критику: КемГУ — о коммуникации со студентами и помощи в решении проблем

Администрация вуза рассказала, что нужно делать студентам для оперативного решения проблем

Сотрудники вуза стараются работать в соответствии с лозунгом

Публикация колонки студента опорного вуза Кузбасса о том, в каких условиях, по его мнению, живут и получают знания обучающиеся, не осталась без внимания представителей администрации КемГУ. Начальник управления молодежной политики учреждения Рудик Корчагин рассказал, что нужно делать студентам для того, чтобы их проблемы решались оперативно.

— Прежде всего, благодарим редакцию за проявленный к университету интерес и неравнодушие. Студенческие годы — насыщенное и богатое на события время. На этом пути студент может сталкиваться и с проблемами.

В случае, если это дисциплинарное нарушение, он вызывается на соответствующую комиссию под председательством проректора по молодежной политике и общественным коммуникациям. Если же студент столкнулся с проблемой, которая его беспокоит, то он может обратиться в соответствующие службы за разъяснением ситуации и с просьбой принять меры.

По вопросам получения стипендий — дирекция / деканат института / факультета / управление молодежной политики; проживание в общежитии — староста этажа / комендант / студгородок / заместитель директора по воспитательной работе; участие во внеучебной жизни — студенческий совет обучающихся / управление молодежной политики; по вопросам социальной поддержки студентов: управление молодежной политики / первичная профсоюзная организация студентов.

Лидеры первичной профсоюзной организации студентов и студенческого совета обучающихся всегда готовы к личной встрече с неравнодушными студентами и подключению к решению проблем, поиску компромиссного решения. Также разработаны памятки, в которых изложена информация, куда студент может обратиться в случае возникновения проблемы. Каждый из нас сталкивается с проблемами. Главное знать, куда и к кому обратиться за разъяснением / уточнением / просьбой разобраться. В ближайшее время студенческие объединения проведут дополнительную разъяснительную работу по данному вопросу. Также будет создана электронная почта, куда студенты смогут задать свои вопросы.

Памятка для студентов вуза

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства