Образование 1 сентября в Кузбассе Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка назвали места городских школьных базаров

Власти Новокузнецка назвали места городских школьных базаров

Точки уже открылись и начали работу

Приобрести всё необходимое к 1 сентября родители учащихся могут и в магазинах

В Новокузнецке 8 августа открылись школьные базары. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил мэр, всего в южной столице Кузбасса работают три школьных базара. Они расположены на площади Общественных мероприятий Центрального района, рядом с торговым комплексом «Березка» (ул. 40 лет ВЛКСМ, 40б) и на территории торгового комплекса «На Садовой» (ул. Селекционная, 11).

В пресс-службе администрации Новокузнецка корреспонденту NGS42.RU рассказали, что точки продажи товаров для учащихся также работают в 25 сетевых магазинах «Акварель», «Детский мир» и «Лента». В мэрии указали их адреса:

Магазины с товарами для школы и обучения в Новокузнецке:

«Лента»: ул. Транспортная, 136; ул. Хлебозаводская, 19; ул. Зорге, 7а; ул. Светлая, 7 (с. Ильинка).

«Детский мир»: ул. Кирова, 55; ул. Зорге, 17; ул. ДОЗ, 10а; ул. Павловского, 13.

«Акварель»: пр. Ермакова, 9, пр. Металлургов, 3, пр. Металлургов, 45; пр. Октябрьский, 12; ул. Кирова, 75; ул. Франкфурта, 2; пр. Строителей, 15; пр. Строителей, 80; ул. Ленина, 9; пр. Советской Армии, 23; ул. Мичурина, 23; ул. Карла Маркса, 1; ул. Новосёлов, 18; ул. Новосёлов, 31; ул. Новобайдаевская, 2а; ул. Зорге, 20; ул. Тореза, 52.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов добавил, что точки продажи товаров для учащихся будут работать до начала учебного года.

Ранее NGS42.RU подсчитывал стоимость комплекта одежды к школе для кузбасских первоклассников. И для мальчиков, и для девочек его стоимость превысила 15 тысяч рублей. Кстати, адреса школьных базаров в Кемерове можно узнать здесь.

Также мы писали про семьи из Кузбасса, которые в преддверии 1 сентября получат от властей материальную помощь 10 тысяч рублей. Таких оказалось около шести тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства