Образование 1 сентября в Кузбассе Бесплатное мороженое: власти Кемерова рассказали о программе мероприятий на 1 Сентября

Бесплатное мороженое: власти Кемерова рассказали о программе мероприятий на 1 Сентября

Праздничные события ко Дню знаний организуют в школах и на городских площадках

Мероприятия в первый день осени стартуют с самого утра

В Кемерове 1 Сентября состоится серия мероприятий в рамках всекузбасского Дня первоклассника. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как уточнили в пресс-службе, программа начнется в 10:00 во всех 74 общеобразовательных учреждениях столицы Кузбасса. Там пройдут школьные праздничные линейки, первоклассникам вручат дневники, кроме того, дети и взрослые высадят деревья.

С 12:00 до 15:00 в линейном парке бульвара Строителей в Ленинском районе для школьников и их родителей организуют работу праздничных площадок. Посетители в числе прочего смогут поучаствовать в различных мастер-классах, посмотреть выставки, презентации спортивных учреждений и школ искусств, отдохнуть за просмотром мультфильмов на большом экране.

В 13:00 на центральной сцене Линейного парка бульвара Строителей стартует праздничная программа «Первоклассник Кузбасса — 2022». Зрителей ждут интерактивные игры с ростовыми куклами, торжественный запуск в небо шара в виде цифры пять, флешмоб с участием первоклассников. Также юным горожанам, которые в 2022 году впервые пойдут в школу, будут бесплатно раздавать мороженое.

В мэрии добавили, что с 13:00 локальные праздничные площадки заработают и в других районах города: Центральном, Кировском, Рудничном и в Кедровке.

Ранее NGS42.RU писал, сколько детей в Кузбассе впервые пойдут в школу 1 сентября 2022 года. Число превысило 30 тысяч.

Также мы подсчитывали, сколько стоит собрать ребенка в школу в Кемеровской области, и публиковали адреса школьных базаров в Кемерове и Новокузнецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства