Образование Что строят в Кузбассе В Кемерове началось строительство школы на 825 мест. Она будет носить имя умершего героя Кузбасса

В Кемерове началось строительство школы на 825 мест. Она будет носить имя умершего героя Кузбасса

Сдать объект должны до 1 декабря 2024 года

Строительство школы должно завершиться в 2024 году

В Кемерове на территории бывшего поселка шахты «Северная» началось строительство школы на 825 мест, сообщил в своем телеграм-канале врио главы города Дмитрий Анисимов.

По словам Анисимова, стройплощадка сейчас огорожена и уже выполнены земляные работы, в ближайшее время подрядчик начнет обустраивать фундамент.

— Надеемся, что всё будет двигаться по плану и в 2024 году внуки и правнуки наших шахтеров, которые проживают в близлежащих территориях, пойдут в новую современную школу и будут там успешно учиться, — написал Анисимов.

Напомним, тендер на строительство школы выиграла компания ООО «Монтажэнергострой». За работу подрядчик получит 918,79 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Монтажэнергострой» было образовано в 2005 году, зарегистрировано в Кемерове. В строительной компании трудятся 130 человек, средняя зарплата сотрудников в 2020 году составляла около 53 тысяч рублей. По итогам 2021 года фирма отчиталась о выручке в 847,3 миллиона рублей и чистой прибыли в 16,8 миллиона. Конечным владельцем общества с долей 94,95% выступает Ольга Макина — по данным СМИ, экс-супруга бывшего первого заместителя губернатора Кузбасса Максима Макина. Доля в 5% в «Монтажэнергострое» принадлежит Сергею Дубровину, 0,05 % — Алексею Христофорову.

Ранее NGS42.RU писал, что в новом здании общеобразовательной школы в микрорайоне Антипова оборудуют стрелковый тир, студию хореографии, комбинированную мастерскую для мальчиков, кабинет кулинарии, школьный музей шахты «Северная» и другие помещения. В двухэтажном здании начальной школы разместят учебные кабинеты, помещения групп продленного дня, игровую, спортивный зал, кабинеты информатики, логопеда и психолога, эстетического воспитания. Также мы сообщали, что новая школа получит имя героя Кузбасса Михаила Найдова, умершего 13 февраля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства